Какие интересные места стоит посетить в Зеефельде?

Поскольку Зеефельд, является горнолыжным курортом, то отдыхать здесь принято зимой. Очень зря, поскольку большинство горнолыжных курортов, имеют массу интереснейших мест и достопримечательностей, которыми можно наслаждаться в любое время года и Зеефельд тому не исключение. Если вы уверены в обратном, то ниже предоставленная информация раз и навсегда, вас в этом разубедит.

Лыжный трамплин Toni-Seelos-Olympiaschanze. Так как речь идет у нас о горнолыжном курорте, то будет вполне естественно и справедливо, начать осмотр интереснейших мест, именно вот с этого трамплина, тем более, что он заслуживает особого внимания. Лыжный трамплин Toni-Seelos-Olympiaschanze был построен в 1931 году и изначально носил название - Jahnschanze. Переименовали его, спустя семнадцать лет и по сегодняшний день, этот трамплин носит название, которое ему дали в честь четырёхкратного чемпиона мира, легендарного австрийского горнолыжника Toni Seelos. С тех пор достаточно много чего изменилось, так например первый трамплин имел высоту, всего двадцать метров, что сегодня может показаться дивным, поскольку в настоящий момент он подрос, аж до девяноста девяти метров. Рос трамплин не стремительно, а по настоящему как и подобает уважаемому трамплину. Об этом ярко свидетельствует то, что в 1964 году в городе Инсбруке, что неподалеку от Зеефельд, проходили зимние Олимпийские игры. Так вот во время проведения, этого праздника спорта, был задействован этот самый трамплин и на тот момент его высота составляла семьдесят два с половиной метра. 2005 год, также вошел в историю этого горнолыжного курорта, так как в этом году здесь проводилась зимняя универсиада. Но, с тех пор хоть и прошло не мало времени, курорт не считается забытым и здесь каждый год проходят соревнования по лыжному двоеборью, организацией которых занимается Международная федерация лыжного спорта.

Ущелья духа Лойташ. Любители острых ощущений, которые щекочут нервы при удобном случае, а также простые любители пеших прогулок, найдут в этом ущелье занятие по душе. Подвесные мостики и тропинки, невероятная по своей красоте природа, чистейший воздух, горные реки с прозрачной и холодной водой, мистические легенды из уст аборигенов - это, далеко не полный перечень того, что ждет вас в Ущельях духа Лойташ.

Этцтальская ассоциация Доисторических Зданий и Краеведения. Невероятное место по нескольким критериям, которое обязательно стоит посетить побывав в этих краях. Итак, что же это такое? Это музей - деревня. Прославился он в 1991 году, да не просто так, а сразу и на весь мир. Почему? Дело в том, что в его окрестностях была обнаружена удивительнейшая для истории находка - мумия человека во льду, более известная как Эци. Примечателен этот необычный музей еще и тем, что находится он под открытым небом в живописном лесу и его посетители могут совершить временную экскурсию лет эдак на пять тысяч назад. Данный археологический парк, полностью соответствует образовательной и музейной тенденции, одновременно давая доступ в понятной форме, обычным людям, к научным фактам.

Каменный круг и крест. Этот мистический памятник, не имеет никакого отношения к древности, так находится он на этом месте с двухтысячного года и относится к современным монументам. Сложно даже представить себе, что это дело рук современного архитектора Майкла Праченски, ведь глядя на него создается впечатление, что эти камни стоят здесь как минимум тысячу лет. Но, давайте обо всем по порядку. Это место, по праву считается одним из самых загадочных и мистических на территории всей Триоли. Что из себя представляет этот интригующий памятник? Это валуны, довольно тяжелые, весом около двадцати трех тонн, установленные по кругу и названные в честь двенадцати апостолов. Главной идеей создания памятника, было воспроизвести необычную композицию из камней, но так чтобы глядя на нее было все понятно. Называют ее еще Тайной вечерей. Вот только после того как я услышала это название, мне стала более понятна данная композиция. Среди местных аборигенов, бытует поверье о том, что именно на этом месте, где сейчас установлен памятник, проводились обряды жертвоприношения языческим богам, а вот в страшные времена инквизиции, именно на этом месте было принято сжигать ведьм. Остается загадкой, почему архитектор выбрал именно это место для своего вполне христианского памятника. Однако, пусть лучше над этим думает сам архитектор. В любом случае, данная местность заслуживает внимания как среди обычных туристов, так и для людей изучающих религиозные веяния.

Спортивно-деловой комплекс "Олимпия". Вот где вам точно не придется скучать, так это в этом спортивном комплексе. Прекрасное место как для семейного так и для делового отдыха. Здесь есть абсолютно все и говоря абсолютно все, я ни капельки не преувеличиваю. Судите сами, на территории спортивно-делового комплекса "Олимпия", находятся аквапарк, открытый бассейн с подогревом и террасой для загара, кушетки с подводным массажем, детскую секцию, большой крытый бассейн, скалистый островок с фонтаном, зону с горками, детскую игровую площадку. Еще в комплексе "Олимпия" имеются сауны, рестораны, солярии и даже конгресс-центр с двумя залами и кинозалом. Также, имеется возможность для игры в теннис, бадминтон, в сквош, занятий дельтапланеризмом и параглайдингом, благополучно функционирует кегельбан, а также закрытый и открытый ледовые катки, на которых можно как просто покататься на коньках, так и сыграть в керлинг. Думаете на этом развлекательная программа окончена? Вовсе нет, поскольку при вашем на то желании можно осуществить веселую задумку катания на санях или лошадях. Но, и это еще тоже не все. Для любителей спортивной ходьбы, сотрудники центра предложат увлекательную программу из 570 километров как обычных пешеходных маршрутов, так и для катания на велосипедах ( обычных и спортивных ). Ну, что вы все еще думаете, что на горнолыжных курортах можно только на лыжах кататься, да на санях? Один такой спортивный комплекс, чего стоит? На такие курорты, можно без опаски брать с собой детвору, которая наверняка будет в восторге от активных прогулок на свежем воздухе.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.