Цены на отдыхе в Солнечном берегу. Июль 2016.

|
29.08.2016
Стоимость тура

Когда было решено поехать в эту страну на отдых, то виза уже была, но только Испанская (ее цена 180 евро). Цена на визу в Болгарию составляет 55 евро для обычного человека и 35 евро для студента. Собрались туда мы всей семьей (нас было 3 человека). Отправлялись с города Ивано-Франковска (Украина). Ехали в Солнечный Берег автобусом. Расстояние было довольно большое (около 970 км). Время в пути составило почти 19 часов, включая разные плановые остановки. С нашего города машиной можно добраться за 16-17 часов. Общая стоимость поездки с человека - 260 евро. Но мы взяли с собой еще 100 на разные развлечения.

Цены на экскурсии

На экскурсию мы ходили в замок Равадиново. Цены за вход 40 евро для взрослого, 20 для ребенка.

Еда и продукты

Так как мы жили в отеле, где был включен завтрак и на обед шведский стол, мы ходили в магазин только иногда. Цены в магазинах довольно неплохие. Большие соки и воды стоят от 2 до 5-6 евро. Килограмм мяса в среднем стоит 5-8 евро. Рыба тоже близка к этой ценовой категории. В кафе цены совсем другие. Те, что находятся возле моря имеют достаточно дорогой ассортимент (бокал вина 4 евро, мясная тарелка 6-8 евро). Те, что приблизительно возле центра сразу же становятся дешевле в два, а иногда даже в три раза.

Сувениры и прочие товары

Одежда в магазинах довольно не дорогая. Футболки и майки стоят 3-4 евро, шорты - 5-7 евро, но есть и брендовые магазины, где стоимость увеличивается в разы.

Стоимость услуг и развлечений

Вход на обычные дискотеки можно найти и бесплатный, а если и платный то всего лишь 5-6 евро. На элитные дискотеки цена может доходить до 40 евро за вход. Аренда авто здесь тоже не слишком завышенная от 10-15 евро в сутки. Цена на такси - 0,6 евро за километр.

Всего затрачено денег на отдых

360 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: