Семейный отдых на курорте Солнечный берег подарил приятные воспоминания

|
30.08.2016

Совершив внушительный перерыв в путешествиях, мы все же в этом году решили выбраться на море. Долго выбирали страну, в которой бы было хорошо провести время уже втроем. Хотелось выбрать для семейного отдыха с маленьким ребенком место с теплым морем, солнышком, развитой инфраструктурой и по привлекательной цене. Дебаты с мужем проходили на протяжении месяца и, все-таки, мы остановились на Болгарии. В самом этом слове привкус хорошего отдыха с ароматом роз.

Из всех городов курортов Болгарии в первую очередь привлекает Солнечный берег. Сразу представляешь себе этот залитый солнцем берег с прозрачной водой.

Организацию выбора отеля, бронирование тура и так далее взял на себя муж, за что я ему очень благодарна. Я же собрав чемоданы для нас и сына, ожидала поездку на отдых.

Вот он - долгожданный отпуск и мы в солнечной Болгарии. Солнечный берег встретил нашу семью отличной погодкой без сильной жары, но с теплым морем.

Оставив чемоданы, мы сразу отправились осматривать территорию. Нас ожидал прекрасный пляж с золотистым песочком, зонтиками от солнца, лежаками. На пляже есть спасатели, довольно симпатичные и умелые молодые люди. Вход в море не сильно глубокий, что хорошо для маленьких детей. Сын сразу понял, что в воде лучше, чем под солнцем, и решил купаться до вечера. Вытащить из воды его было нереально. В следующие дни пришлось купить небольшой бассейн, набрать в него воды, чтобы ребенок под зонтиком, в тени, был занят купанием в воде. Плюс отдыха с детьми на песчаном побережье - это занятость детей песком. На нашем пляже песок был достаточно чистым и вкусным. Да-да, малыш попробовал его на вкус и довольно хрустел.

Питание. На линии пляжа есть много заведений, где можно покушать. Мы выбрали симпатичный ресторанчик, где оказалась весьма вкусная и относительно недорогая пища. В целом вся семья была довольна разнообразием блюд и вариантов перекуса.

Развлечения. Для нас было важно то, где можно провести время с ребенком. На территории отеля была детская площадка, где вечерами мы проводили время. Раз за отдых выбрались в аквапарк - позитивных эмоций получили очень много.

По приезду пересматривали зимой фотографии и обсуждали, что нужно еще раз поехать на Солнечный берег. Из пожеланий к курорту, побольше зелени и тенистых аллей.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: