Плюсы и минусы отдыха с детьми на Кубе

Куба - замечательное место для отдыха не только взрослых, но и детей. Данный курорт имеет массу возможностей для организации детского отдыха. Предлагаю рассмотреть их более подробно.

Плюсы отдыха с детьми на Кубе.

1. Для посещения данной страны нет необходимости оформлять визу, что удобно. Обычно при вывозе ребенка заграницу в визовую страну, требуется немалый пакет документов, что в свою очередь пугает родителей, особенно тех, кто едет не в полном составе.

2. Шикарные белоснежные пляжи с хорошим пологим заходом в воду, здесь не бывает холодных течений, вода у берега всегда теплая, что является идеальным условием для купания детей.

3. Большинство отелей работают по системе "все включено", как правило, данная концепция действует все 24 часа.

4. Многие отели предоставляют все условия для отдыха с детьми: мини клуб, детская анимация, детское питание, услуги няни и многое другое. Отдыхая в таком отеле, ребенку не будет скучно, а взрослые смогут посвятить какое-то количество времени на себя.

5. Многие отели размещают детей до 12 лет совершенно бесплатно.

Пляж на курорте Варадеро

Минусы отдыха с детьми на Кубе.

1. Перелет до Кубы занимает 11 часов, что с ребенком может оказаться невозможным, не каждый родитель сможет занять свое чадо на столь длительное время, да и дети могут очень тяжело перенести такой полет, поэтому стоит несколько раз подумать, лететь со своим ребенком на Кубу или нет. Большинство взрослых не решаются на подобный эксперимент и выбирают для отдыха более близкие направления, такие как Турция, Кипр, Испания, Болгария и другие.

2. При выборе отеля обратите внимание на его направленность, на Кубе много средств размещения ориентированных исключительно для молодежного отдыха, остановившись в таком с ребенком, Вы попросту не сможете нормально отдохнуть. Постоянная громкая музыка и шум, будут доставлять серьезный дискомфорт. Отнеситесь к этому вполне серьезно.

3. Не купайтесь на диких пляжах, здесь обитают мурены, морские ежи и другие обитатели Атлантического океана. Отдыхая с ребенком, пользуйтесь только отельным пляжем, специальные сотрудники постоянно очищают воду от подобных неприятных сюрпризов.

4. На Кубе очень легко сгореть, поэтому обязательно берите крема самой высокой защиты, особенно это касается детской нежной кожи. Одевайте на ребенка лучше майку, чтобы избежать серьезных ожогов.

5. На Кубе нет никаких авквапарков и всевозможных парков развлечений.

6. Не забудьте захватить с собой средства от комаров, на месте их можно не купить.

Отели ориентированные на отдых с детьми.

1. Iberostar Varadero 5* - для детей в этом отеле есть свой детский клуб, где проводятся всевозможные игры, развлечения, соревнования, вечерние программы, отель предоставляет услугу няни, также имеет хорошую детскую площадку и детский бассейн.

отель Iberostar Varadero 5*

2. Sol Palmeras 4* - есть отличная игровая площадка, свой мини клуб, детский бассейн, также предоставляются услуги няни, по запросу отель поставит в номере детскую кроватку, каждый вечер проводится детская дискотека.

отель Sol Palmeras 4*

3. Barcelo Marina Palace 5* - в наличии детский бассейн, мини клуб, как для детей постарше, так и для самых маленьких (от 2-х лет), есть одна водная горка.

"/>

отель Barcelo Marina Palace 5*

4. Sol Sirenas Coral 4* - есть детское отделение во взрослом бассейне, имеется два мини клуба, предоставляется услуга няни, по запросу можно поставить детскую кроватку.

отель Sol Sirenas Coral 4*.

Что посмотреть с ребенком на Кубе.

На Кубе богатая экскурсионная программа, однако она все же направлена на взрослую публику, чем на детей. Из всего этого многообразия выделю те места, которые будут интересны не только взрослым, но и детям, так как нас в первую очередь волнует именно их досуг.

1. Настоящий парк Юрского периода (Valle de la Prehistoria), располагается он в городке Сантьяго-де-Куба. Здесь представлены в виде скульптур все обитатели того периода, всевозможные динозавры и птеродактели.

2. На Кубе есть несколько дельфинарий, на самом побережье Варадеро, а также в местечке Сьенфуэгос и Карденас. Как видите, есть из чего выбрать.

3. В местечке Сьего де Авила можно покататься на лошадях, а также пересесть в более комфортные упряжки.

4. Черепашья ферма в местечке Кайо-Ларго.

5. Рядом с курортом Варадеро есть питомник крокодилов, можно покормить их курицей, сделать памятные фотографии.

Как видите, Куба замечательная страна, со своими плюсами и минусами, однако если Вы наберетесь храбрости и посетите ее вместе со своим ребенком, ориентируясь на данные советы, Ваш отдых пройдет замечательно, и как и большинство, Вы полюбите Кубу и обязательно захотите сюда вернуться еще раз.

Местное такси на Кубе.

Вид из туристического автобуса.

Местные жилые дома.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: