Подходит ли Кипр для отдыха с детьми?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Кипр является одним из моих самых любимых мест для пляжного отдыха. Когда-то я приезжала туда с подругами, затем вдвоем с мужем, а теперь уже со своими собственными детьми.

Могу смело сказать, исходя из своего собственного опыта, что данный остров, идеально подойдет для отдыха с детьми. Причин для этого на мой взгляд много, попробую рассказать о них более детально.

1. Перелет на остров Кипр из столицы составит в среднем около 3-х часов. Это то время, которое даже самый активный ребенок может как никак выдержать. Пока взлетели, пока попили, поели, час дали посмотреть мультфильмы и уже прилетели. А со спокойными детьми, полет пройдет вообще незаметно. Еще хочу заметить, что на Кипр летают не только чартерные, но и регулярные рейсы.

2. Большое число апартаментов. Семьи с детьми, а особенно большие, где по двое или трое детей, хотят размещаться в больших номерах с несколькими комнатами, и наличием мини кухни для возможности готовить каши и особые блюда детям. Отели редко могут предложить такой тип размещения, а если и обладают такой возможность, то цена в сутки может оказаться высокой. Самым лучшим вариантом, будут апартаменты. Стоимость чаще всего не дорогая, и семья разместиться комфортно. На Кипре независимо от места где вы остановитесь, вы всегда сможете найти апартаменты, как одно комнатные, так и рассчитанные на большие семьи. Мой совет: бронируйте их все же заранее.

3. Хорошие песчаные пляжи с чистой водой в море. С детьми очень важно, чтобы был мелкий пушистый песок на берегу, пологий заход в воду. На Кипре подобных мест для купания много, а большинство из них имеют голубой флаг. К тому же, Средиземное море достаточное теплое, без холодных подводных течений и морской живности к. Ерегу обычно не подплывает. Самыми хорошими местами для купания могу назвать Айа-Напу и Протарас. Мне они нравятся больше остальных.

Пляж в Айа Напе.

4. На Кипре можно купить все необходимое, что может пригодиться на отдыхе с ребенком: подгузники, детское пюре, крема, каши, детские творожки. Смысла везти все из дома - нет.

5. Наличие питания "все включено" и детской инфраструктуры в отелях. Если ваши дети уже школьного возраста, а у вас нет желания готовить на отдыхе и думать как развлечь свое чадо, то можно поселиться в отеле. Система "все включено" уже широко развита на Кипре, а некоторые отели имеют оборудованные детские площадки, анимационные программы, дети будут постоянно увлечены играми со своими сверстниками. Единственный момент, уточните, на каком языке проходит детская анимация. Не всегда бывает на русском.

6. Отдыхая на Кипре вам будет куда свозить своего ребенка. Есть два аквапарка, луна парки с аттракционами, замечательная экскурсия с катанием на осликах, поющие фонтаны в Протарасе.

Аквапарк в Лимасоле.

7. Длительный период для пляжного отдыха. Помимо летних месяцев на Кипре можно весьма комфортно отдыхать и в начале осени (сентябрь, октябрь). Даже май отличное время, только может быть еще прохладное море.

8. На Кипре высокий уровень безопасности. Криминальная обстановка практически равна нулю. Такая ситуация держится в стране уже длительное время. Для отдыха с детьми, я считаю, это не маловажный фактор. Можно спокойно прогуливаться по улице и не бояться за свой кошелек.

9. Упрощенный визовый режим. Чтобы прилететь на Кипр необходимо оформить визу. Для граждан РФ эта система более упрощенная, можно заполнить анкету и этого уже будет достаточно для получения про визы.

10. Небольшое расстояние от аэропорта до городов. После перелета, особенно с детьми, появляется желание быстрее оказаться в отеле. На Кипре время в пути на трансфере в среднем будет составлять от 30 минут до одного часа.

Как видите остров Кипр отлично подойдет для отдыха с детьми. Из минусов могу заметить лишь два:

1. Июль и август очень жаркие месяца с высокой влажностью. В этот период, возможно лучше воздержаться от подобных поездок.

2. Кипр последнее время стал дорогим. Путевки в высокий сезон переваливают аж за 100 000 рублей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: