Стоит ли ехать на Кипр с ребенком?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если Вам порядком надоели Турция и Египет и хочется чего-то новенького, если у Вас нет никакого желания совершать длительный перелёт, особенно с малышом — обратите внимание на Кипр — страну, идеально подходящую для отдыха с ребёнком.

Республика Кипр уже давно зарекомендовала себя как страна с чистыми пляжами, отличным сервисом и интересной экскурсионной программой. Здесь абсолютно безопасно как с точки зрения криминала, так и со стороны здоровья — чего нельзя сказать о Турции или Египте, где пищевые отравления происходят всё чаще и уже стали нормой. Вы будете удивлены, но на Кипре можно пить воду из-под крана, совершенно не опасаясь подхватить какую-нибудь заразу.

Пляжный сезон открывается довольно рано, по сравнению с другими средиземноморскими курортами. Уже к концу мая (а иногда, и к середине — так как год на год не приходится) вода прогревается до +24 градусов. В то время как температура воздуха остаётся достаточно комфортной около +30 градусов. В самые жаркие месяцы (июль и август) температура воздуха поднимается выше +35, что делает пребывание на солнце практически невыносимым. Семьям с детьми лучше воздержаться от поездок в это время на Кипр. Май-июнь и сентябрь-октябрь — именно то время, когда можно вкусить все прелести отдыха, предлагаемые этим курортом.

Высокий уровень сервиса в отелях позволяет не переживать по поводу жилья. Будьте уверены, что даже в гостиницах, имеющих 2 звезды, обслуживание окажется на высоте. Отправляясь на отдых с ребёнком, необходимо учесть, что на Кипре практически нет отелей, предлагающих отдых по системе «всё включено», максимум на что можно рассчитывать — полный пансион (все напитки оплачиваются). Обязательно выясните заранее сколько метров от отеля до пляжа и является ли пляж собственностью гостиницы.

Самые лучшие курорты для отдыха с детьми на Кипре: Ларнака, Пафос, Лимассол и Протарас. В любом из этих мест можно найти высококлассные отели, с развитой инфраструктурой, а также развлечения, которые понравятся деткам всех возрастов. Если есть возможность, старайтесь выбирать отель высокого класса, в этом случае у Вас будет возможность воспользоваться услугами детского клуба, в ресторанах, скорее всего, будет детское меню, а на территории найдётся детский бассейн.

Ларнака

Этот курорт известен своими «лягушатниками» — неглубоким морем и ровным песчаным дном. Здесь спокойно и тихо. Ларнака считается самым экономичным курортом. В отелях практически нет анимации, но развлечь ребёнка найдётся чем. «Lucky Star Park» (Aradippou) — небольшой луна-парк с аттракционами: американские горки, картинг для детей, различные настольные игры. Перекусить можно в кафе, расположенных на территории парка. «Wow Adventure Park» (Agiou Antoniou 6) также понравится деткам. Бесплатный wi-fi — большой плюс для родителей. Если любите животных, можно съездить в «Парк верблюдов», который находится в 17 километрах от курорта (CAMEL PARK MAZOTOS).

Помимо общение с верблюдами и катанием на «кораблях пустыни» в парке есть детская площадка с аттракционами, бассейн, а также своеобразный «Ноев ковчег» где можно увидеть коз, оленей, страусов. Всех животных можно кормить и гладить.

Протарас

Славится песчаными пляжами и красивыми бухтами. Близость шумной и весёлой Ай-Напы делает это местечко идеальным и для молодёжного отдыха, и для семей с детьми. Главным достоинством городка Протарас является «Шоу фонтанов»(Protara Avenue 7). Это зрелище не оставит равнодушным никого. На этом представлении Вы забудете обо всём, а Ваш ребёнок будет просто в восторге. Разнообразные мелодии, причудливые расцветки, замысловатые комбинации — необыкновенное и чудесное представление. Шикарный океанариум так же достоин посещения. В «Ocean Aquarium» (Between Paralimni and Protara) есть даже небольшой зоопарк, но всё же морские жители здесь главные герои.

Безусловно, чего-то особенного ждать не стоит и искушённому взрослому вряд ли будет интересно, но ребёнку понравится точно. Различные рептилии, рыбки и даже пингвины — всё это будет интересно и познавательно для детей всех возрастов. Примерно в 6 километрах от курорта находится городок Ай-Напа, в котором располагается самый крупный аквапарк на Кипре «WaterWorld Waterpark» (18 Ayia Thekla Rd) здесь есть где разгуляться и взрослому, и ребёнку. Масса положительных эмоций от разнообразных водных аттракционов Вам обеспечена. Для самых маленьких посетителей есть небольшой бассейн.

Лимассол

Курорт обладает идеальным месторасположением. Он ровно посередине от всех исторических достопримечательностей. Деткам здесь скучать не придётся. Обязательно посетите «Donkey Sanctuary» (4772 Vouni Village) — парк осликов.

Общение с этими милыми упрямцами пойдёт ребёнку на пользу. На осликах можно кататься, разрешается их кормить и гладить. Время, проведённое в этом парке, запомнится Вашему малышу надолго. «Limassol Zoo» (Vironos str) — ещё одно место, достойное посещения. Небольшая территория, не слишком много животных, но тем не менее деткам здесь нравится. Парк очень зелёный, что позволяет спрятаться от жары и провести время в приятной компании бегемотов, пеликанов и других животных.

Пафос

Этот курорт полностью оправдывает своё название. Отдых здесь — недешёвое удовольствие. Кто-то, возможно, скажет, что это место не подходит для отдыха с детьми. Но если Вы решили посетить этот курорт вместе с ребёнком, Вам будет чем его занять и куда его сводить. «Pafos Zoo» — одно из таких мест. Гордость парка — разнообразные птицы, представленные в большом количестве. Животных тоже достаточно много. Старайтесь посетить парк не в самую жару, в это время скорее всего основная часть животных будет прятаться в клетках. Территория парка не очень зелёная, поэтому позаботьтесь о головных уборах. А вот в «Super Aphrodite Waterpark» (Tourist area, off Poseidonos Ave) можно провести целый день, главное — позаботиться о солнцезащитном креме.

Различные водные аттракционы, разнообразные горки, кафе — Вы и не заметите как пролетит время.

Отдых на Кипре имеет, как и на любом другом курорте, свои плюсы и минусы. Из главных минусов нужно отметить визу, но получить её гораздо проще чем в страны Евросоюза. Малое количество отелей, работающих по системе «всё включено» тоже можно отнести к минусам, но порядок цен в кафе и ресторанах не слишком высок, поэтому позволить себе обедать и ужинать в кафе может любой. Ну а если Вы остановились в апартаментах и готовите сами, то этой проблемы совсем не существует. В остальном Кипр идеален: чистые пляжи, хорошие отели, великолепная инфраструктура — всё это привлекает сюда семьи с детьми.

Приезжайте на Кипр с Вашим малышом и будьте уверены — Вам понравится!

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
19.07.2014 00:56
+2

Детям отдых на Кипре будет не менее интересен, чем взрослым. Во-первых, здесь созданы все условия для пляжного отдыха. Береговая линия очень чистая, ухоженная со всей необходимой инфраструктурой. Можно отдыхать спокойно, не переживая за безопасность ребенка. Во-вторых, на Кипре для детей есть сразу несколько вариантов для активно-познавательного досуга. Туроператоры на местах предложат вам большую и разнообразную экскурсионную программу. Самой популярной в этой связи можно выделить экскурсию: поездка на осликах. Наши дети были в полном восторге от управления этими упрямыми животными. Конечно, вам будет помогать опытный инструктор, который поможет превратить весь процесс в веселое развлечение. Кроме того, аниматоры вовлекают детей в различные конкурсы и игры с приятными призами. Например, такие, как поиск клада с сокровищами. Интересной для поездки с детьми может быть и экскурсия на верблюжью ферму. Помимо этих "кораблей пустыни" дети смогут увидеть целый зоосад и также поучаствовать в веселых играх с местными питомцами.

ответить
Комментарий к сообщению: