Афины, полные чар

Я очень люблю путешествовать, знакомиться с историей стран и достопримечательностями, так что Греция стала для меня настоящим кладом. Поэтому я люблю сюда возвращаться, когда выпадает такая возможность. На этот раз я решила отправиться в столицу Греции из северной столицы Греции - Салоник :), в самое сердце этой очаровательной страны.

Афины, как и вся Греция не могут не понравится. Именно здесь каждый может одновременно соприкоснуться с историей и современностью страны. Увидеть как столетиями складывалась история этого города, да и всей греческой цивилизации.

Сначала мы поднялись на Акрополь, с помощью современной техники нам удалось увидеть как он выглядел сотни лет назад. Потом мы прошлись по улице Плаки и я представила себя древней афинянкой. После нас оставили на центральной площади Синтагма, где мы наблюдали ритуал смены почетного караула национальной гвардейской армии. Действительно, забавное зрелище, если бы это не было так серьезно и почетно.

Свое свободное время я решила занять посещением афинского акрополя, действительно наука достигла такого расцвета, что музей словно переносит нас в другую эпоху. Там есть несколько экспозиций, посвященных различным вехам в истории страны, которые помогают постичь всю историю Греции, прочувствовав ее на себе. После посещения этой экскурсии познания о Греции сошли со страниц учебника по истории и навсегда закрепились в моей памяти.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: