Отдых с детьми на Бинтане: стоит ли ехать?

Если Вы раздумываете о том, стоит ли брать детей в Индонезию, а именно, на остров Бинтан – то да, смело берите. Это прекрасные ориентированные на семьи с детьми курорты с детскими клубами и аниматорами, отличные погодные условия(кроме сезона дождей, конечно же), чудесная природа, разные развлечения для детей, ласковое море. Полный набор, короче! Отелей на Бинтане не так уж и много – порядка 30. Они расположены либо в Танджунгпинанге, либо на северном побережье в Лагое, либо на восточном берегу в Телук Бакау. А вот какие же отели подойдут для отдыха с детьми на Бинтане?

Club Med Bintan Island

Отель недавно был назван одним из лучших курортов для семей в Азии (по версии TripAdvisor этот отель стоит на 10 месте). Чем же отель хорош для детей? Прежде всего, детскими группами:

Petit Club Med (для детей 2-3 лет)

Игры, прогулки, сбалансированный обед (специально разработанное для маленьких детей меню), тихий час, творческая деятельность и, конечно, полдник, настоящий праздник для малышни. Занятия варьируются в зависимости от возраста ребенка. С 7:30 вечера, после ужина с родителями, детки могут снова вернуться в клуб. Родители могут спокойно доесть и попить вина, а дети закончить день в тихой вечерней «тусовке». К сведению:

подгузники и детское молоко не предусмотрены в клубе. И еще: у детей должны быть прививки от дифтерии, столбняка и полиомиелита. По прибытии на курорт вы будете обязаны представить справки, подтверждающие здоровье ребенка. Клуб открыт с 9 утра до 17:30 и с 19.30 до 9 вечера каждый день. На нахождение детей в этих яслях придется доплатить.

Mini Club Med (для детей от 4 до 10 лет)

Спорт, веселье и творческая деятельность. Дети делятся на подгруппы по возрасту. Бывают программы юных шеф-поваров, когда детей учат готовить блюда местной кухни. Клуб работает с 9.00 до 17:30, 6 из 7 дней в неделю. Бесплатно.

Juniors Club Med (для детей с 11 до 18 лет)

Это отличное место для подростков, в которых их делят на 2 возрастные группы. Спорт, независимость и так называемые вечеринки. Клуб позволяет подросткам познакомиться между собой и участвовать в мероприятиях по их выбору. Клуб работает каждый день.

Так же в клубе есть услуги няни. Кроме того, дети могут попробовать себя в цирковом представлении (4 -6 лет, при Mini Club Med), а потом принять участие в цирковом шоу, где они могут продемонстрировать свои новые умения. И еще в этом отеле есть спа для подростков с 11 до 17 лет- разные косметические процедуры. Можно прихоидть в салон самостоятельно, с мамой или с друзьями. Все за дополнительную плату.

Nirwana Gardens

В этом четырехзвездочном отеле в Лагое вы найдете отличный мини-клуб Nablez Kids' Club. Клуб делится на группы по возрастам: 4-8 и 9-13 лет. Каждый день для детей группы предусмотрена специальная программа. Для детей помладше: фейспейнтинг, кормление рыбок в море, рисование, кукольный театр, всякие поделки и прочее. Для старший детей: детская аэробика, снорклинг, поиск сокровищ, водное поло, баскетбол, игры в группе, стрельба из лука, футбол, скульптуры из песка и прочее. Клуб работает с 9:00 - 17:00 каждый день. Детей до 4 лет необходимо обязательно сопровождать в детском клубе. Детский клуб в этом отеле платный. 4 - 8 лет: $10-11 на целый день, 9 - 13 лет - $12-14. Не смотря на по почасовое расписание, порядок мероприятий может измениться в связи с количеством детей в клубе и погодных условий.

Bintan Lagoon Resort

Еще один очень популярный пятизвездочный отель в Лагое. Жить семьями тут просто одно удовольствие: каждая из 57 вилл курорта оснащена мини-кухней и другими современными удобствами, в том числе, зоной для барбекю, кое-где есть частный бассейн. Для детей помладше: игровая комната и детский клуб с аниматорами, уроки рисования, детский бассейн.

Для детей постарше: прокат велосипедов, стрельба из лука, бадминтон, пляжный волейбол, настольные игры, картинги, дартс, разные виды водного спорта (более 20), пейнтбол, футбол, настольный теннис, плейстейшн. Очень и очень неплохой выбор развлечений для всей семьи. Так же родители могут попросить об услугах няни на ресепшне.

Angsana Bintan

Крутая «пятерка» в Лагое. Отель сам по себе не очень большой – тут всего около 100 номеров. Но для маленьких гостей тут предусмотрена игровая комната и детская игровая площадка, а для детей-подростков- настольный теннис, виндсерфинг и другие водные виды спорта, дартс, каноэ, прокат велосипедов.

Loola Adventure Resort

Это номер два на острове после Club Med Bintan Island. В этом отеле вам предложат классные программы для семей. Сюда частенько привозят целые классы сингапурских детей или подростков чтобы учились работать в команде, ну и весело время провести. А для вновь прибывших семей тут тоже есть сюрпризы (разные кемпинги под кокосовыми пальмами «папа-сын», «остаться в живых» и прочее). Среди других развлечений для всей семьи: каякинг, парусный спорт, скалолазание (на деревья или на пляже), рафтинг, командные игры, полоса препятствий, переправа по канату, стрельба из лука, вейкбординг и прочее. Читайте подробнее тут. http://www.loola.net/#Activities

Bintan Agro Beach Resort

Расположенный на юго-восточном побережье острова Бинтан, отель с частным пляжем с ослепительно белым песком и чистой бирюзовой водой, идеально подойдет для семей с детьми. Конечно, старшим детям тут будет намного веселее: каякинг ($4 полчаса), снорклинг (гид и снаряжение, $35 за три часа), прокат велосипедов ($4 полчаса), банан ($7 10 минут). Кроме того, бесплатные игры - пляжный волейбол, пляжный футбол и баскетбол. Еще один большой плюс - большущие семейные комнаты. По сравнению с вышеуказанными отелями этот немного подкачал, но все равно очень даже неплохой.

Вот эти отели крайне рекомендуются. Так же семьям с детьми можно рассмотреть отели: Mayang Sari Beach Resort 3* (если услуги няни), Bintan Lagoon Villas 4* (проживание в просторных виллах, частная пляжная зона, прокат велосипедов, игровая комната, настольный теннис, каноэ, велоспорт, снорклинг), Indra Maya Pool Villas 4* (услуги по уходу за детьми, настольный теннис, каноэ, верховая езда, прокат велосипедов, частный пляж).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: