Чем занять себя на отдыхе в Джимбаране?

Итак, чем же можно заняться в Джимбаране.

1) Водные виды спорта

Есть пара хороших мест для серфинга недалеко от аэропорта, куда очень просто добраться из бухты Джимбаран. Пешком идти туда слишком далеко, а на лодке можно долететь с любого пляжа в средней части залива или вблизи рыбного рынка. Во время прибоя кататься здесь очень хорошо. В Джимбаране есть пара школ серфинга, например, Balangan Wave Surf School и Rip Curl School of Surf. Это и оборудование качественное, и инструкторы, и самые классные места для серфинга. Balangan Wave Surf School находится примерно от 30 до 40 минут езды от аэропорта, а своих учеников возят на пляжи в 15-ти в 20-ти минутах езды от пляжа Баланган, а так же к побережью у храма Улувату, с его легендарными волнами. Баланган-Бич славится своими живописными зарослями пальм, белым песком и теплой, чистой водой, кишащей тропическими рыбами. Волны тут идеальные почти круглый год, и вообще это замечательное место, чтобы тусоваться с друзьями или обедать в симпатичных пляжных варунгах со вкусной едой и свежими фруктовыми соками. Из центра Джимбарана до этого центра минут 20 езды. Два часа обучения серфингу для новичков в группе стоит 350.000 рупий, двухчасовой частный урок- 550.000 рупий, частный урок для двух новичков- 500.000 рупий (цены на 2014 год). Урок состоит 30 минут теории, разогрева на берегу перед занятиями в воде и урока на воде. А за цену урока вам будет предоставлен так же трансфер из вашего отеля и снаряжение. Есть тут и длительные курсы (например, 5 дней) – он будет вам стоить 1.600.000 рупий. Обратите внимание, что с собой надо будет принести полотенце и солнцезащитные крема. А так же деньги наличкой.

Rip Curl School of Surf занимается обучением разными видами спорта – серфинг, кайтсерфинг, вейкбординг, стендап пэддл, бодибординг. Рассказывать про каждый довольно утомительно, всю информацию можно почитать на сайте компании. Но например, урок серфинга для начинающих стоит 1,800,000 рупий (на троих) и длится тоже два часа. К тому же, в этом агентстве предлагают уроки серфинга для детей. Занятия короче, по часу, и стоят по 500,000 рупий за одного ребенка (в группе максимум до трех детей). Перед началом занятий сначала определят ваш уровень подготовки и в зависимости от этого будут предлагать программу (это могут быть, в том числе, разные места для катания). Стоимость тоже разная, естественно. Ищите эту компанию при отеле Intercontinental Resorts Bali (Jl.Uluwatu No.45).

2) Плавание

Этот большой залив идеально подойдет для купания. Возможно, тут вообще самые безопасные для купания воды на целом Бали. Вы найдете много подходящих для детей пляжей с удобными входами в воду. Тут здорово и не страшно купаться даже в вечернее время - верный признак того, что воды безопасны.

3) Спа-салоны

Джимбаран располагает рядом высококлассных курортов, где спа-салон – явление совершенно обычное. Вообще, спа-салон есть почти в каждом отеле, кое-где очень хороший, кое-где так себе, и минимум 40 отелей могут гордо назвать себя спа-отелями ( Le Meridien Bali Jimbaran Resort & Spa, Ayana Resort and Spa, Four Seasons Jimbaran Resort, Jamahal Resort and Spa, Kupu Kupu Jimbaran Rooftop & Spa, и другие). Есть отдельно стоящие спа-салоны, которые могут принимать туристов у себя, а так же выезжать к вам отель. Вот про них пару слов.

«Alam Jimbaran Spa». Адрес: JL Kampus Udayana No.9 ( напротив теннисного корта), тел +62 361 703826, график работы: 09:00-21:00 каждый день. Раньше салон назывался Aroma Talk Alam Jimbaran. Тут вам предложат традиционный балийский массаж, тут есть индийский аюрведический кабинет, массаж горячими камнями, хамам, лечение травами.

«Bamboo Spa, By L'Occitane». Адрес: Jl. Uluwatu Jimbaran (в Jimbaran Corner, на пересечении Jalan Uluwatu и Jalan Four Seasons), тел +62 361 703342 (электронная почта: spabyloccitane@kupubarong.com), график работы: 10:00-22:00 каждый день. Тут есть 5 одноместных процедурных кабинетов, 9 двухместных номеров для пар, частный сауна, комната релаксации, рефлексотерапия зона и бутик L'Occitane. Все врачи в салоне получили специальную подготовку по программе L'Occitane en Provence (Франция). Массаж стоит от $ 90 ( длительность - 75 минут).

«The Body Spa», адрес: Jl Uluwatu 99x, Келан. Тел +62 361 764737 (электронная почта: sales@the-bodyspa.com), график работы14:00-22:00 ежедневно. Первоклассный спа-центр с полным спектром косметических и оздоровительных процедур. Не самый дешевый, но высшего качества. Бронирование рекомендуется по крайней мере за 24 часа до визита. Народ-то ходит!

«Bliss Massage», адрес: Jl Uluwatu II (немного к востоку от Four Seasons на севере Jl UluwatuII), тел +62 361 7925698. график работы: 10:00-22:00 каждый день. Не спа-салон, как таковой, но там предоставляется традиционный массаж. Традиционные балийские терапевтические процедуры по очень хорошим ценам: балийский массаж, например, стоит где-то Rp 77000 (если делаете массаж там) или Rp 120000, если вызываете массажиста в ваш отель.

«Henna Spa», адрес: Jalan Uluwatu 18x ( при отеле Villa Balquisse, что напротив знаменитого Intercontinental hotel), тел +62 361 701695, график работы 11:00-21:00 каждый день. Высокие стандарты. Предлагают яванские и балийские методики массажа и процедур.

4) Ночная жизнь

Ночная жизнь Джимбарана очень слабенькая. То есть, большинство туристов заканчивают свой день в одном из прибрежных ресторанчиков, любуясь закатом, да и отчаливают спать. Невероятно шумных прикольных клубов тут нет, а почти все бары закрываются довольно рано. Тем не менее неплохих баров тут есть, и вот куда можно заглянуть, если остались силы после пляжа:

- Rock Bar (при Ayana Resort and Spa, 16:00 - 01:00)

-Unique Rooftop Bar (при Rimba Jimbaran Bali, 11:00-01:00)

- Karma Beach Bali (при Karma Beach Bali, 09:00-01:00)

- Sundara (при Four Seasons Resort Bali, 11:00-01:00)

- Chiringuito El Kabron (11:30 - 22:00, Jalan Pantai Cemongkak, Pecatu)

-Smoqee Lounge and Sky Bar (при Le Meridien Jimbaran, 17:30 – 24:00)

- Scruffy Murphy’s Bali Irish Pub (Jalan Raya Uluwatu 2, No. 279, Ungasan, 17:00-01:00)

- Jimbaran Beach Club (при Kupu Kupu Jimbaran)

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: