Почему туристы выбирают Закопане?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Зимняя столица Польши, именно так называют известный город-курорт Закопане. Расположившись на самом юге Польши, у подножия гор, которые являются единственными в стране, принадлежащими к зимнему стилю, с подходящим для катания снежным покровом. Это еще и самый высокогорный польский курорт, который находится на расстоянии около 1000 метров над уровнем моря. Город расположился в достаточно узкой котловине между горной цепью Губалувка и Татрами, что подчеркивает его красоту и уникальность ка летом, так и зимой.

Кроме того, город граничит со Словакией и расположен всего в ста десяти километрах от Кракова, что позволяет туристам приезжать сюда не несколько дней, для того, чтобы разнообразить отдых и насладиться не только достопримечательностями, но и стать поближе к природе. Курорт привлекает лыжников разного уровня катания, начиная от профессионалов и заканчивая самыми зелеными новичками. Место пользуется достаточной популярностью и среди семейных людей, потому как дети очень любят снег, а родители могут совмещать катание с детскими радостями. На территории курорта есть и горнолыжные школы, которые позволяют обучить детей катанию еще с совсем малых лет.

Канатные дороги помогут Вам добраться до горных вершин, а у Татр располагается территория Татранского национального парка, в котором находится самый большой район для катания с горой под названием Каспровы Верх. На Каспровы Верх ведет первый в Польше подъемник, и трасса разделена на две части. Первая ведет с Кузниц до Мысленицке турне, а вторая - дальше, вплоть до самых гор Каспры Верх. А вот сама Губалувка считается вторым по величине районом и находится в северной части, невдалеке от города.

Каспровы Верх считается самой лучшей точкой катания, потому как она расположена на высоте 1985 метров, она самая известная и популярная во всей Польше.А вот склоны Носаля тоже считаются лучшей польской горнолыжной площадкой, которая располагает девятью подъемниками, канатной дорогой, а также гостиницами и автостоянками.

Для катающихся здесь расположены всевозможные магазины, которые дают возможность взять оборудование в прокат, чтобы не пришлось тащить его с собой, и путешествовать налегке. Тем более, что стоимость совсем небольшая - всего около 10 евро за день, ну, естественно, в зависимости от выбора экипировки. Практически все пункты проката находятся на нижних станциях, а некоторые из них работают прямо в отелях.

Курорт располагает не только отличными зонами катания, но и прекрасными пешеходными трассами, а некоторых туристов привлекает именно фольклор, называющийся гуральским. Это живописнейшая деревянная архитектура, превосходно сочетающаяся с горной местностью и природными дарами. Это просто удивительное место, в котором можно сочетать активный отдых с простым, уединенным, на фоне снежных горных вершин. Здесь есть куда пойти, дабы развлечься, и есть где просто тихо отдохнуть, находясь вдали от шумных компаний.

Что касается размещения, то на всей территории курорта построено множество пансионатов, частных вилл, отелей, как дорогих, так и подешевле. Также очень развита инфраструктура города, ведь здесь есть также большое количество ресторанов, баров, небольших кафе, а также спортивные комплексы, катки, различные бассейны, теннисные корты и прочее.

Чтобы поудобнее расположиться, нужно заранее выбрать себе трассу для катания. Ведь на территории Закопане не ходят ски-басы, как, например, в швейцарских горнолыжных зонах. Поэтому лучше заранее выбрать трассу для катания, а потом, в соответствии с ее местом расположения, выбрать уже и отель. Так будет гораздо удобнее. Если же Вы хотите опробовать несколько трасс, или же все из них, то лучше располагайтесь в центре города. Стоит также учесть, что сезон катания длится с декабря по апрель, а зима в Татрах достаточно солнечная, и не отличается сильными морозами, что благоволит хорошему катанию практически на протяжении всего сезона.

Удивительно, но уже более чем сто лет, город-курорт Закопане славится не только своими удивительными возможностями для катания, но он еще и является центром культурной жизни. На территории города есть много интересных музеев, таких как Музей Татр, Музей закопанского стиля имени Станислава Виткевича. Интересными для туристов считаются Музей Корнелия Макушинского, интереснейший Музей Природы национального парка Татр, а также Музей Яна Каспировича. Превосходным местом является Альпинарий - это своеобразный горный ботанический сад, а также старинное кладбище города.

Здесь есть аквапарк и множество сувенирных лавок, в которых можно приобрести достаточно необычные вещи и изделия ручной работы.

Закопане - отличное место для поездок с детьми, ведь для них есть здесь также много интересных мест, это не только аквапарк, куда можно отправиться с родителями, это еще и поездка в Рабколанд. Рабколанд - это семейный парк отдыха, который расположен в городе Рабка-Здруй.

А чего стоит один только Хохолув - уютная деревенька, интереснейшая с туристической точки зрения, в которой находится комплекс деревянных домов, а также прекрасный панорамный вид гор.

Поэтому вовсе не стоит думать, что Закопане это только лишь место для горнолыжного катания, поскольку город очень интересен и в летнее время. Пешие маршруты, которые интересно устроены среди горных переплетенных цепей, позволяют переходить от более простых к более сложным, тем самым повышая нагрузку постепенно и равномерно ее распределяя. трассы очень хорошо оборудованы и все маркированы специальными знаками, сопровождающие туристов по всему маршруту движения. Летом можно устроить и платочный поход в горы, который позволит не только насладиться окружающей красотой, но и переночевать в горной местности, в отеле тысячи звезд, любуясь сияющим небосклоном.

Закопане предназначено абсолютно для всех и каждого, ведь курорт оснащен практически всем необходимым для полноценного, комфортного отдыха. Туристы очень любят это место и приезжают сюда из года в год, поэтому я просто уверена, что приехав сюда Вы точно не пожалеете и не останетесь равнодушными к красоте и гостеприимности этого чудесного города.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: