Стоимость отдыха в Адлере. Июнь 2016.

|
06.12.2016
Стоимость тура

Билеты на поезд мы покупали заранее и бронировали отель тоже за 2 месяца. Благодаря этому наш отдых оказался очень недорогим. Взрослый билет на поезд Самара - Адлер обошёлся в 3150 рублей, детский плацкарт 1700 рублей. Стоимость номера полулюкс в отеле Гаванна - 2500 рублей в сутки. Отель бронировали через сайт booking.com. Мы отдыхали 10 дней, 2 взрослых и ребёнок 13 лет. Трансфер от железнодорожного вокзала до отеля нам не понадобился, так как отель находится всего в 3 автобусных остановках. Мы приехали рано утром и на полупустой маршрутке отлично доехали до отеля.

Цены на экскурсии

Посещение Сочи парка рядом с олимпийскими объектами - 1500 рублей за входной билет. Добраться сюда можно на общественном транспорте. Стоимость проезда на общественном транспорте 17 рублей. В кассе получите книжку с купонами на скидки- на посещения Океанариума, на подъёмник на РозуХутор и другие.

Стоимость подъёма на Розу Хутор от 1300 рублей. Мы брали билет с правом выхода на 3 площадках, стоимость билета 1430 рублей, но с 15% скидкой по купонной книжке из Сочи парка получилось дешевле.

Посещение океанариума на территории Адлер курорта 600 рубелй взрослый билет, также действует скидка 15%.

Еда и продукты

Цены на продукты в магазинах в среднем процентов на 10-15 выше, чем в Самаре. Тем не менее, цены в ресторанах и кафе Адлера ниже. Видимо сказывается конкуренция. Вполне прилично можно пообедать на 700 рублей за троих в любом кафе рядом с пляжем. За ужин с вином, пивом, шашлыками и кофе с десертами мы отдали 5 300 за 6 человек. Самое не понятное в финансовом плане место - Адлеровский рынок. Здесь очень дорогие овощи и фрукты, даже дороже чем у нас, например килограмм клубники стоил 300 - 350 рублей, когда у нас клубника была по 250 рублей за килограмм. Но очень дешёвые специи отличного качества. Кстати, рынки в других районах Сочи, например в Лазаревском гораздо дешевле, а местные жители предпочитают закупаться на рынках Туапсе. Рекомендую съездить на форелевое хозяйство. Вкуснейшая свежая форель 280 руб за килограмм, форель горячего и холодного копчения от 690 рублей за килограмм.

Сувениры и прочие товары

Сувениры в Адлере недорогие, я купила шикарного большого слоника из мелких ракушек всего за 300 рублей. Сувенирные ракушки от 20 рублей за штуку. Дорогие только сувениры с символикой олимпиады.

Стоимость услуг и развлечений

Водные мотоциклы - 1000 рублей, для сравнения в Турции - 40-50 долларов. Катание на банане - 200 рублей с человека. Фотосессия с крокодилами, обезьянками и прочей живностью 200 рублей за фото. Но стараются вас развести, заставить сделать побольше фотографий, что очень неприятно

Всего затрачено денег на отдых

70 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: