Отчет об отдыхе в Кабардинке. Июль 2016

|
30.09.2016
Впечатление от отдыха в июле

Отличное время для отдыха на море. Греет солнышко, теплое море, куча фруктов.

Отдых с детьми

так как год назад у нас в семье произошло пополнение, то об активном отдыхе пришлось забыть, но поехать на курорт понежится на солнышке очень уж хотелось. Поэтому мы решили остановить свой выбор именно на этом месте. Поселок Кабардинка находится между Геленджиком и новороссийском, я о нем узнала от подруги. Очень уютное тихое местечко. Отлично подходит для пассивного отдыха с детишками.

Что взять с собой на отдых?

В принципе все зависит от ваших предпочтений. Все, что забудете, можно купить прямо на месте.

Где лучше остановиться?

Как и любой другой морской курорт, Кабардинка имеет множество гостевых домов и пансионатов. Так же широкий выбор жилья в частном секторе. Здесь жилье отдыхающим сдают все, кто имеет лишние квадратные метры. так что все зависит от толщены кошелька и ваших предпочтений. Мы остановились в мини-гостинице. В нашем распоряжении был собственный душ, летняя кухня и небольшой бассейн, что очень удобно для ребенка.

Чем занять себя на курорте?

Так как в этот раз мы не были настроены на активный отдых, из развлечений у нас была ежедневная прогулка по набережной поселка. Она кстати очень уютная и красивая. Пару раз брали в аренду велосипеды, оборудованные специальной детской люлькой. Очень понравился Старый парк. Это местная достопримечательность поселка. В Старом парке на совсем небольшой территории собраны макеты храмов и достопримечательностей практически за всю историю существования мира. Храмы Древней Греции, Египетские пирамиды и многое другое. Так что обилием красивых фотографий мы были обеспечены. Ребенок получил удовольствие от посещения местного океанариума и галереи стекла.

Экскурсионные программы

За экскурсиями мы в этот раз не гнались, но в Кабардинке, как и на любом курорте, различных программ для отдыха предлагают великое множество. Поездки на джипах, дайвинг, посещение аквапарка в Геленджике, экскурсии по достопримечательностям Новороссийска и окрестностей и много чего еще.

Пляжи

На центральном пляже купаться не стоит, вода там не очень чистая да и народу многовато. Мы ходили купаться на пляж возле пансионата Кабардинка. Он находился в непосредственной близости от нашей мини-гостиницы и был совсем немноголюдным с мелкой галькой и чистым морем. Из развлечений предлагали прокатиться на катамаране, банане или катере.

Шоппинг
Что можно купить?

Кабардинка просто напичкана разными магазинчиками, большими супермаркетами торговых сетей и всевозможными торговыми лавочками. Мы прикупили конечно всяких сувенирчиков и милых безделушек а так же местных лакомств. К ним можно отнести конечно домашнее вино и чачу, сливовую пастилу и фундук.

О ценах на товары

Цены, как на любом морском курорте, увеличиваются по мере приближения к морю. А на рынке и в супермаркетах вполне приемлемые.

Питание
Где можно поесть?

Кабардинка просто усеяна всевозможными ресторанами, маленькими кафешками и закусочными. Еда неплохая, из особенностей местной кухни конечно шашлык, овощи и рыба на углях.

О качестве еды и обслуживания

Мы часто ходили пообедать в закусочную неподалеку от нашей мини-гостиницы. Там и недорого и вкусненько было.

Стоит ли отдыхать в Кабардинке?

В целом кабардинка мне очень даже понравилась. Тихий уютный поселок со своим неповторимым шармом. Приветливые люди, чистое море. Думаю на следующий год еще раз посетить это место.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: