Какие экскурсии стоит посетить в Зеленоградске?

Характер экскурсий в Зеленоградске мало, чем отличается от Светлогорска и Калининграда. Но все же, рассмотрим основные направления, куда Вы можете отправиться, находясь на отдыхе в Зеленоградске.

1.) Куршская коса.

Какой же отдых в Зеленоградске без посещения этого заповедника? Это место, где можно увидеть не совсем обычные пейзажи. Песчаные дюны, леса и загадочный «Танцующий лес», это то, что ждет Вас на косе. Сюда можно поехать через турфирму, заплатив где-то 800 рублей, или самостоятельно (учитывая близость к косе Зеленоградска, я бы рекомендовала поехать самим).

2.) Калининград.

В Калининграде есть много мест стоящих внимания, поэтому экскурсионных программ в этот город несколько.

Есть вечерний Калининград, где Вы окунетесь в атмосферу вечернего города, осмотрите основные достопримечательности и покатаетесь на катере по реке Преголя. Стоит 500-600 рублей.

Город-крепость. Это самая интересная, на мой взгляд экскурсия, по фортификационным сооружениям прошлого: башни, бастионы, форты и городские ворота. Стоимость 800 рублей.

Калининград-Кенигсберг. В данную экскурсию входит осмотр Кафедрального собора, места где похоронен Иммануил Кант, музей в Фридландских воротах и другие достопримечательности. Стоимость 700-800 рублей.

3.) Поселок Янтарный.

Во время этой экскурсии вы увидите карьер, где сегодня добывают янтарь, старые немецкие шахты и музей. Кстати, приобретать сувениры из янтаря лучше здесь, по ценам производителя. Стоимость экскурсии 750 рублей, возможна комбинированная экскурсия с посещением Светлогорска (900 рублей).

4.) Черняховск.

В Черняховске или Инстербурге Вы увидите невзрачные замки, посетите музей и конезавод. Стоимость 1400 рублей (как по мне не стоит своих денег).

5.) Балтийск.

В этом городе Вас ознакомят с историей создания флота Петром I, которому в городе установлен памятник. Увидите стоящие в гавани военные корабли, посетите музей. Стоимость 800 рублей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: