Отчет об отдыхе в Салоу. Июль 2015

|
07.12.2016
Впечатление от отдыха в июле

В июле Каталонское побережье особенно великолепно. Море очень теплое, жара не изматывающая, туристов уже много, но меньше чем в августе. Уже в разгаре сезон фруктов. На мой взгляд - июль для отдыха в Салоу подходит идеально

Отдых с детьми

Прежде всего здесь чистые,оборудованные пляжи и очень тёплое море. Вход в море пологий, до глубины ещё нужно дойти. Это очень удобно с маленькими детьми, можно не опасаться, что ребёнок далеко заплывёт.

Молодежный отдых

Масса дискотек и баров в курортной зоне. На пляже регулярно проводятся пенные вечеринки по вечерам. Кроме того, парк аттракционов Порт Адвентура находится в пешей доступности

Семейный отдых

В Салоу каждый может найти себе занятие по интересам. Туристические компании предлагают разнообразные экскурсии. Рядом огромный аква парк и парк аттракционов Порт Адвентура. На центральном променаде можно найти массу уютных кафе и ресторанчиков. Здесь же очень неплохой шоппинг. По вечерам можно прогуляться по набережной и посмотреть на шоу фонтанов Салоу.

Что взять с собой на отдых?

Легкие майки, шорты, юбки, платья. Удобную обувь. Пару купальников, сланцы. Крем от загара обязательно - в комфортную погоду, когда солнце не обжигает, очень легко обгореть. Различные надувные круги, матрасы, ласты можно купить на месте, стоит недорого. Обязательно джинсовую куртку или кофту для поездки на экскурсию в горы. Фотоаппарат, в Каталонии есть что фотографировать! Большой чемодан для покупок, сувениров, местных вин и ликёров.

Где лучше остановиться?

Мы останавливались в отеле Бельведере. Отличный отель с шикарной кухней, очень хорошие завтраки и ужины. Обедать мы тоже предпочитали в отеле, так как за 20 евро на двоих взрослых и 5 евро на ребёнка такого разнообразного шведского стола мы бы больше нигде не получили.

Чем занять себя на курорте?

Парк Порт Адвентура - вне конкуренции. В парк можно купить билет на 2 дня - оно того стоит, особенно если вы впервые в Салоу. Кроме аттракционов, здесь можно посетить и замечательные шоу программы. Рядом также находится огромный аквапарк. Кроме парка,можно погулять по набережной вечером, посмотреть очень красивое шоу фонтанов. Нам посчастливилось попасть на представление цирка Дю Солей во время нашего отдыха,посмотреть новую программу.

Экскурсионные программы

В Каталонии туристические бюро предлагают очень много интересных экскурсий. Совет: берите экскурсии в Бас Плана, чтобы не говорили представители Тез или Пегас, у Басплана экскурсии организованы отлично, гиды профессиональные, с нами один раз был доктор исторических наук, а цены в 2 раза ниже,чем у туроператоров. Кстати, пару раз с нами в одном автобусе ехали туристы от Тез тура, у нас был один гид и автобус, но мы заплатили за экскурсию 19 евро с человека, а они 40. Очень рекомендую экскурсию "Монсерат+ погреба Кодорню". Монсарат - это просто сказка, чувствуешь себя в гостях у эльфов, а шампанское Кодорню мы набрали с собой полчемодана. До сих пор храню одну бутылочку - для особого случая.

Пляжи

Чистые пляжи оборудованы лежаками и навесами. К сожалению,вся эта инфраструктура платная и не дешевая. Поэтому большая часть туристов загорает под небольшими собственными зонтиками на пляжных полотенцах.

Шоппинг

В Салоу вполне приличный шоппинг, но я бы посоветовала съездить за покупками в Террагону или Барселону. Обратите внимание на одежду от испанской фирмы DESIGUAL, очень интересные принты. Если поедете на экскурсию на Монсерат, сможете купить ликер монастырского производства, а в погребах Кодорню, кроме шампанского, очень приличная косметика по уходу за кожей на основе масла винограда. Таких эффективных кремов вы не найдёте ни у Диора, ни ещё у кого либо. Очень действенная натуральная косметика, в магазинах, тем более в России, такой нет.

Питание

В кафе и рестораны мы ходили всего пару раз. Очень вкусно, обслуживание быстрое, на высоком уровне. Цены вполне приемлемые. Но со шведским столом в отеле всё равно никакого сравнения! Поэтому потом мы заходили в кафе только попить кофе.

Плюсы отдыха в Салоу

Несомненный плюс - разнообразие. Можно совместить и пляжный отдых, и активный, и экскурсионный. Приятный климат с преимущественно хорошей погодой, дожди крайне редки. Приемлемые цены. Доброжелательно настроенные местные жители, высокий уровень работы обслуживающего персонала в кафе и отелях.

Минусы отдыха в Салоу

Не берите здесь машину напрокат, будете в шоке от того, как местные паркуются. Здесь принято расталкивать машины, и вообще, местные паркуются до "щелчка", то есть как услышат звук удара, значит всё, припарковались.

Стоит ли отдыхать в Салоу?

Я буду рада приехать сюда снова, как только минует финансовый кризис. При современном курсе евро, отдых в Испании дороговат. Мы отдыхали,когда курс упал до 60 рублей за евро.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: