Стоимость отдыха на Тенерифе. Август 2016.

|
06.12.2016
Стоимость тура

Виза в визовом центре стоит 35 Евро + 1450 рублей за услуги визового центра. Билеты из Москвы на Тенерифе с пересадкой в Мадриде стоит 28000 рублей, но мы бронировали заранее (за 2 месяца) поэтому цена получилась приемлемой. Отель на двоих с завтраками в одном из лучших мест острова на 5 ночей стоил 534 Евро. Из аэропорта до отеля добирались на самом обычном рейсовом автобусе зеленого цвета # 111 всего за 3,70 Евро. Потом мы узнали, что за 15 Евро можно купить Bono Card (проездной, который дает скидку на каждую поездку 30-50 %). В качестве бонуса в нашем номере нас ждала тарелка свежайших фруктов. Это комплимент отеля за ранее бронирование номера.

Цены на экскурсии

Билет в зоопарк "Лоро парк" в кассе стоит 34 Евро. Нам повезло купить его за эту же сумму в туристическом агентстве с бесплатным трансфером. Это важно, так как Лоро парк находится в другом конце острова. Билет в один из лучших аквапарков Европы "Сиампарк" стоит 34 Евро. Морская прогулка на яхте - 30 Евро. Групповая экскурсия на вулкан Тейде с обедом - 50 Евро.

Еда и продукты

Цены, как для курорта, сравнительно недорогие. Большая тарелка морепродуктов в (на 2-3 человека) в кафе прямо на набережной Лас Америкас стоила 12 Евро. Различные овощные и фруктовые салаты по 2-3 Евро. Паэлья из морепродуктов - 7 Евро. Из напитков самый популярный, вкусный и недорогой - сангриа. Очень большой бокал (0,5 литра) - 4,5 Евро.

Сувениры и прочие товары

Сувениры - 2-3 Евро за небольшие магнитики и памятные открытки. мы покупали большие сувенирные сигары в деревянной коробке по 2,5 за штуку, а также сувенирные бутылочки сангрии (0,5 литра) по 7 Евро. Duty Free в аэропорту совсем маленький.

Стоимость услуг и развлечений

Мы арендовали автомобиль для того, чтобы прокатится по острову. Аренда самого простого автомобиля за сутки стоила 32 Евро. Если срок аренды больше, то стоимость каждого дня будет чуть меньше.

Всего затрачено денег на отдых

1 870 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: