Где вкусно и дешево поесть в Женеве?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Пару советов тем, кто приехал в Женеву с небольшим количеством денег, и кому придется экономить. Список одних из самых недорогих ресторанов и кафе города.

«Bains des Pâquis» (Quai du Mont-Blanc 30)

Ресторан предлагает не только лучшую дешевую еду в городе, но так же это одно из самых оригинальных кафе. Находится оно на общественном пляже, в центре города. Причал, ведущей к ресторану, очень красивый, там же можно искупаться в Женевском озере или посидеть в "бювете" (снек-баре ), где предлагают простые салаты и горячие блюда, вроде ветчины с картофелем. Вино подается в пластиковых стаканчиках, это минус, но ничто не сравнится с атмосферой этого ресторанчика, эксцентричной помеси парижского кафе и американского летнего лагеря. Ужин на двоих обойдется вам в 40 франков (32 евро).

«Sam-Lor Thai» (Rue de Monthoux 17)

Скромный тайский ресторан, который находится в нескольких кварталах от озера, в старом городе. Цены тут гораздо дешевле, чем в соседних ресторанах. Обслуживание прекрасное, еду подают очень быстро. Закажите тут курицу с соусом, яичные рулетики, говядину с базиликом, суп с лемонграссом и другое. Довольно хорошее, хотя и небольшое место.

«Mortimer’s» ( Place du Bourg-de-Four 2)

Находится ресторан в старом городе, около лютеранской церкви. Это ресторан европейской, французской и средиземноморской кухни. Это - сказочное место, сюда здорово приходить попить кофе, особенно классно летом, когда открывают террасу. Еда превосходная, обслуживание быстрое. Однако если вы хотите прийти туда на ланч, вам, возможно, придется подождать, пока столик освободится. По четвергам и пятницам тут собираются женевские бизнесмены (девушки, если вы ищете банкира, адвоката или политика, вам сюда именно в эти дни). Так же тут бывает много туристов. Попробуйте тут чудесный шоколадный торт.

«La Clemence» (20 Place Du Bourg-De-Four)

Кафе в самом сердце Старого города, очень старое, с историей. Французское кафе, великолепное место, чтобы посидеть и выпить бокал вина или пива, либо горячую чашку кофе или шоколада. А еще сюда здорово забежать на быстрый и неформальный обед. Закажите тут сэндвичи с сыром, пирог с заварным кремом. Ресторан работает с 7 утра до часу ночи. Крошечный бар со столиками на открытом воздухе. Основные блюда тут стоят около 8-9 франков.

«Chez ma Cousine» (Place du Bourg-de-Four 6)

Еще одно интересное место с разумными ценами в Женеве. За 14 CHF ( 12 евро) вам подадут половину жареного цыпленка, жаркое по-домашнему и салат. Для Женевы это очень и очень дешево. Еда вкусная, а порции огромные!

«Coop» (Boulevard de Saint-Georges 72)

Таких магазинов очень много в Женеве. Цена за блюдо определяется размером блюда, а не весом. То есть, набрать салата можно с пребольшой горкой. С салатом возьмите половину курочки.

«Carosello» (Boulevard Georges-Favon 25)

Тут готовят хорошую пиццу, есть ежедневные специальные предложения (разная пицца с салатом) примерно за 15 CHF ( 12 евро). Бывают комплименты от шеф-повара ( десерт, обычно). Подача блюд исключительная, атмосфера интересная и живая. В целом, достойное место.

«Manora» (Rue de Cornavin 6)

Небольшой ресторан швейцарской кухни. Отличное и недорогое, подходит и для быстрого перекуса, и для полноценного обеда либо ужина. Обслуживание очень быстрое, а все блюда уже готовые лежат на раздаче. А так же можно выбрать сырую рыбу на витрине со льдом, и через полчаса вам ее приготовят так, как вы пожелаете. Есть терраса, где можно покурить , также имеется бесплатный wi-fi. Народу тут очень много всегда, местечко кишит туристами и местными жителями, но ресторан определенно стоит посещения.

«Boky» (rue des Alpes 21)

Неплохой ресторан с обширным китайским и японским меню. Трудно найти более дешевый ресторан в центре города.

Рестораны швейцарской кухни, в которые тоже стоит зайти во время вашего путешествия в Женеву.

«Au Pied du Cochon» (4, place du Bourg-de-Four)

Простая кухня и бар привлекает модную толпу. Атмосфера громкая, шумная, ресторан оформлены в классическом стиле бистро. Деревянные балки, белая плитка и обслуживающий персонал, безупречно одетый в черное и белое. Бронирование рекомендуется, но это только к вечеру. Доехать до ресторана можно на автобусе 2 и 7 либо трамвае 12. Конечно, цены тут высокие. То есть, цены на главное блюдо могут доходить до €30.

«Café de Bourg de Four» (13, Place du Bourg de Four)

Красивые полы и зеркала добавляют шарма в атмосферу этого традиционного бистро с пекарней. Меню в кафе предлагает вкусные салаты и вина, тартары, стейки и рыбные блюда. Известен своим воскресным бранчем и вкусным ароматным кофе. Время работы- вск-пт 8:30 -00:00, сб 11:30 -00:00.

«Café du Centre» (5, place de Mollard)

Кафе в стиле ар-нуво с деревянной мебелью и зеркалами специализируется на морепродуктах. Кафе всегда занято и привлекает множество людей, в том числе, туристов, которые приезжают сюда посидеть в закусочной со 100-летней историей. Меню включает выбор морепродуктов с богатыми соусами и мясные блюда. Терраса доступна в хорошую погоду. Кафе работает ежедневно с 11:30 утра до полуночи.

«La Perle du Lac» (126, rue de Lausanne)

Изысканная обстановка этого прекрасного ресторана ничуть не хуже еды, которую там подают. Ресторан находится рядом с озером в закрытом павильоне, в тени деревьев Мон-Репо парка. Обстановка совершенно романтическая –и горящие свечи, и скатерти, и терраса, где посетители могут насладиться женевским ночным небом за ужином. Еда тут исключительная. Первые блюда включают такие деликатесы, как рыба дорадо с ревенем и апельсиновым соусом и филе миньон с грибным муссом. На всякий случай лучше одеться в этот ресторан в красивое и элегантное. Доехать до ресторана можно на автобусе 4 или 44.

Часы работы: ресторан, вт-вс 12:00-02:00, закрыт с 22 декабря до 25 января

«Le Chat Noir» (13 rue Vautier)

Это и клуб, и ресторан, и коктейль-бар. Внизу проходят крупные концерты, от джаза, шансона, хип-хопа и рока! Проходят так же регулярные регги-вечеринки и камед-ночи. Ресторан предлагает большой выбор суши, довольно оригинальных, а так же различных закусок и кофе. Ужин может быть объединен с посещением концерта за 38 франков(32 для студентов). Так же ресторан славится богатым выбором коктейлей .

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: