Куда лучше в Турции поехать в сентябре месяце

На этот вопрос есть 6 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Сентябрь благодаря своим невероятно прекрасным погодным условиям просто идеально подходит как для отдыха в Турции, так и для многочисленных экскурсий. Уже прошли те дни, когда вовсю палило дневное солнце и поэтому можно совершенно спокойно прогуливаться, и осматривать различные достопримечательности. К тому же не стоит забывать, что во многих торговых центрах уже начинается распродажи, а поэтому, после того, как вы вдоволь накупались и назагорались, можете смело отправляться на шопинг. Так же стоит слетать хотя бы ненадолго в Стамбул.

Одним из лучших курортных мест в сентябре месяце безусловно является Аланья, которая располагается в южной части страны. Этот курорт конечно же является одним из самых недорогих для семейного отдыха и в сентябре месяце тут будет ещё довольно-таки жарко. В самом начале осени даже температура воды тут может достигать 29 градусов, поэтому сюда приезжает большое количество туристов именно для того, чтобы насладиться теплым морем. Однако воздух уже охлаждается довольно-таки быстро, и поэтому к началу октября сезон здесь уже практически завершается. На территории курорт Аланья имеется достаточное количество ухоженных песчано-галечных пляжей, на которых можно достаточно комфортно отдыхать.

Также в сентябре прекрасно подходит для отдыха такой популярный курорт, как Кемер. Сюда приезжают для отдыха как с детьми, так и просто веселыми компаниями, и поэтому Кемер каждый год посещает огромнейшее количество путешественников из самых разных уголков мира. Этот курорт также достаточно комфортен для того, чтобы посещать его осенью, поскольку он окружён горами, уберегающим берег от сильных ветров. Поэтому в сентябре месяце здесь будет ничем не хуже, чем на других курортах. Пляжная полоса тут протянулась на несколько километров, так что можно сказать, что на территории городка имеется много весьма прекрасных пляжей. Помимо этого, не стоит забывать, что в курортную зону Кемера входят также такие небольшие поселки, как Гейнюк, Кириш, Бельдиби и Чамьюва. В каждом из них находится кусочек прекрасного побережья Средиземного моря с хорошими отелями для проживания и с пологим входом в море, но при этом в данных посёлках людей обычно бывает меньше, чем в самом Кемере.

Прекрасный курорт Мармарис располагается в просторной бухте в юго-западной части Турции. Про него можно сказать, что отдых здесь несколько дороже, но при этом и сервис на порядок будет повыше. Основной его привлекательностью считается береговая линия, которая протянулась на 8 километров и идеально подходит для вечерних прогулок. Рядом с бухтой находится остров и благодаря ему на курорте практически не бывает сильных штормов и ветров. В городке достаточно много различных пляжей, а самые лучшие из них отмечены престижной наградой – «Голубым флагом». Основная часть представленных пляжей является собственностью четырех и пятизвездочных отелей, которые работают по популярной системе «всё включено».

Ну и естественно не стоит забывать про такой популярный курорт, как Сиде. Он в первую очередь рекомендуется для отдыха с маленькими детьми и для тех, кто обожает систему «всё включено». Он также великолепно подходит для осеннего отдыха в сентябре. Здесь практически вся береговая линия, ну разве что за исключением совсем некоторых участков, посыпана мелким бархатистым песочком. Море тут возле берега неглубокое и вода прекрасно прогревается солнцем, поэтому отдых в сентябре в Сиде является очень комфортным для всей семьи. Здесь не будет никаких проблем найти подходящий отель, поскольку тут имеются самые различные гостиничные комплексы по разным уровням стоимости.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: