Отдых с ребенком в ОАЭ: за и против. Развлечения для детей в ОАЭ.

ОАЭ - ультрасовременная страна с огромными возможностями для отдыха. Естественно не стоит бояться приезжать сюда на отдых с детьми. Основным минусом, которым можно отговорить брать в ОАЭ с собой ребенка это достаточно сильная жара, а куда-бы вы не зашли, везде будут работать кондиционеры, из-за такого контраста температур некоторые дети могут заболеть. Но от этого не убережен никто. Зато в ОАЭ огромный выбор отелей для отдыха с детьми и масса развлечений. Скучно не будет не взрослым, не детям. Лучшим временем для посещения этой страны является период с октября по апрель.

Плюсы отдыха в ОАЭ с детьми.

  • Отличные песчаные пляжи с хорошим заходом в море.
  • Несколько вариантов перелета: как перелет на регулярном рейсе, так и на чартерном.
  • Большой выбор отелей, которые располагаются на первой береговой линии и обладают большой инфраструктурой для детского отдыха.
  • Масса развлечений, начиная от аквапарков и заканчивая крытым комплексом Ski Dubai, где можно прокатиться на лыжах и не только.
  • ОАЭ одна из безопасных стран с точки зрения туризма.
  • В ОАЭ есть отели с типом питания "все включено".
  • В каждом торговом центре, есть детская комната в которой можно оставить ребенка на время шопинга, чтобы не нервировать себя и ребенка.
  • Не смотря на то, что ОАЭ визовая страна, получить визу на въезд очень просто, достаточно заполнить анкету и предоставить фотографию.

Минусы отдыха в ОАЭ с детьми.

  • Перелет занимает около 5 часов.
  • Цены на путевки в эту страну достаточно дорогие, особенно в отели, расположенные на первой береговой линии с широко развитой инфраструктурой для детей.
  • Летом лететь с детьми сюда не стоит, так как очень жарко.
  • Высокая влажность почти всегда.
  • На развлечения нужно брать нормальное количество денег.

Где лучше всего отдыхать с детьми в ОАЭ.

Все самые интересные развлечения сконцентрированы в Дубаи-городе. Но останавливаться в нем самом не стоит. Здесь располагаются гостиницы городского типа, без территорий, а бассейн как правило находится на крыше. В самом Дубаи очень жарко, да и до моря скорее всего придется ездить на автобусе. Кто хочет сэкономить на отеле, но оказаться в центре развлечений вариант не плохой, но все же не для отдыха с детьми.

Отличным местом является побережье Джумейра, здесь расположились все самые шикарные отели с огромными территориями и инфраструктурой. Цены на проживание в них весьма кусачие, но для отдыха с детьми вариант идеальный.

Вторым по популярности считается эмират Шарджа, это хорошее место для отдыха с детьми. Отели, расположившиеся на первой береговой линии уже имеют более адекватные цены, а до Дубай всегда можно добраться на такси за весьма короткий промежуток времени.

Для более уединенного отдыха, подойдут эмираты: Аджман, Корфаккан и Фуджейра. Выбирайте их, если планируете большую часть времени провести с ребенком на море и в самом отеле.

Развлечения для детей в ОАЭ.

Чего здесь только нет, перечислять можно очень долго, постараюсь обобщить в общих словах, чтобы создать полную картину.

1. Аквапарки - в ОАЭ на сегодняшний день их насчитывается 4.

  • WILD WADI в эмирате Дубаи – это самый популярный аквапарк в ОАЭ. Занимает очень большую площадь, здесь насчитывается порядка 24 горок, есть ленивая речка, большое количество всевозможных бассейнов и лагун, есть даже бассейн с искусственной волной.
  • DREAMLAND в эмирате Умм Аль Кувейн - этот аквапарк более простой, зато он идеально подойдет для семей с маленькими детьми, поскольку здесь нет таких крутых и ультрасовременных горок, наоборот все стандартно, как в обычном аквапарке.
  • ICE LAND в эмирате Рас Эль Хайме - совершенно новый аквапарк, с огромными возможностями. Здесь большое количество горок, есть особая зона для самых маленьких гостей парка. Также здесь располагается самый большой искусственный водопад. При желании можно понырять с настоящими цветными рыбками.
  • WONDERLAND в эмирате Дубаи - это большой парк развлечений, где есть своя зона для желающих покататься на водных горках, скорее всего этот аквапарк можно назвать более стандартным, без новомодных примочек.

Аквапарк WILD WADI

2. Парки развлечений.

  • Зоопарк в Дубаи - занимает огромную площадь, здесь размещается около полторы тысячи животных. Сложно сказать, сколько времени необходимо на то, чтобы осмотреть этот зоопарк полностью.
  • "Мир Ферари" - сюда будет интересно прийти не только детям, но и взрослым. Прокатиться на всевозможных аттракционах, увидеть и посидеть в настоящих моделях машин Ферари.
  • Сафа-парк в эмирате Дубаи - это городок-автодром, детишки здесь смогу самостоятельно покататься на всевозможных машинках, паровозиках.
  • Park Wonderland - продолжение о чем я говорила выше. Помимо аквапарка здесь находится много различных аттракционов, парк является тематическим и поделен на три зоны.

Мир Ферари.

3. Ski Dubai - оказаться жарким летом посреди заснеженного склона, с которого можно скатиться на лыжах и не только для ребенка покажется чем-то очень интересным и волшебным. Ведь там идет настоящий снег, хотя наши дети и привыкли к подобному, но посреди пустыни увидеть такое, удивит их. Приходить сюда можно с детишками любого возраста, а самым маленьким понравится умопомрачительное шоу пингвинов.

Ski Dubai.

4. Дельфинарий в парке Creek Golf Club - здесь все происходит, как и в обычном дельфинарии. Само шоу длится в районе часа.

5. Океанариум Lost Chambers - отличное место для тех кому интересен подводный мир, здесь находится 20 залов в каждом из которых можно увидеть что-то очень интересное, особенно настоящую акулу в полный рост, проплывающую прямо рядом с Вами.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
01.10.2014 19:48
+2

Отвечая на вопрос: а стоит ли ехать с детьми в Дубай, могу ответить только утвердительно. Мы сами перед поездкой в Эмираты долго размышляли, брать ли с собой наших малышей. Всё-таки и страна со специфической культурой и обычаями, и климат особенный. Но все наши опасения развеяли друзья, которые вернулись незадолго до этого из Дубая. И мы решили сделать выбор в пользу поездки всей семьей и не ошиблись. Не знаю, как остальные эмираты, входящие в состав государства, но Дубай к отдыху с детьми полностью располагает. Уровень комфорта и сервиса здесь выше всяких похвал. Пляжная зона очень чистая, никаких окурков, или бутылок (как, например, на Кипре) мы здесь ни разу не видели. А что касается развлечений, которые могут быть интересны детям разного возраста, то здесь их хоть отбавляй. Из того, что мы успели посетить, особенно выделю знаменитый аквапарк Wild Wadi. Это, пожалуй, один из лучших аквапарков мира, в котором мы побывали. Территория огромна, горок хватит всем, никаких очередей и толчеи. А бассейн с волнами просто поразил. Дети были в полном восторге!

ответить
Комментарий к сообщению: