Что стоит посмотреть в Аспене?

Для многих американцев и туристов Аспен ассоциируется с горнолыжным курортом, весьма дорогостоящим и престижным, по крайней мере, по меркам обычных туристов. Но в городе помимо катаний можно посетить массу увлекательных мест и хороших заведений, представляющих тоже немалый интерес посетителей. Вы поймете, что курорт готов предложить не только холодные катания в зимнее время года, но и более теплый и радушный прием.

Бальнеологический курорт в Гленвуд-Спрингс.

Раньше здесь обитали настоящие индейцы, относящиеся к племени Ют. Сегодня же, территорию городка Гленвуд-Спрингс занимает известнейший бальнеологический курорт Соединенных Штатов, который имеет самый большой термальный бассейн во всем мире - настоящая гордость страны. Температура в бассейне около 60 градусов, что позволяет купаться здесь в любое время года, потому как бассейн находится на открытой территории. Большо содержание хлорида натрия позволяет людям, страдающим болезнями суставов, купаться здесь в лечебных целях. Туристы очень любят посещать бассейн, поскольку купаться здесь не только полезно. В термальном бассейне еще и очень красиво, ведь в вечернее время он подсвечивается разными цветами, а вокруг него можно можно видеть заснеженные сосны и прекрасные горные вершины, которыми можно любоваться на протяжении всего купания.

Кроме того, на территории центра находятся бальнеологические лечебницы, которые тоже можно посещать в зависимости от рода заболевания, или же просто в профилактических целях. Некоторые предпочитают проводить лечение в естественных пещерах, в которых температура поднимается до 12 градусов. Пещеры считаются потогонными, а в районе Гленвуд-каньона достигают глубины в триста метров. Центр также предоставляет спа-услуги, которые частенько любят посещать не только женщины, но и мужчины.

Стоимость посещения курорта - 35 долларов.

Музей искусств, расположенный в здании реконструированной электростанции 20 века, играет немаловажную роль в культурной жизни горнолыжного курорта. Площадь музея - около 900 квадратных метров, поэтому здесь постоянно проходят всевозможные выставки и инсталляции современного искусства. Поскольку Аспен считается очень престижным курортом, то именно здесь выстаавлячются только что премированные художники, скульпторы и прочие деятели искусств. Поэтому в музее настолько часто проходят выставки, что будучи здесь около недели, можно посетить даже несколько экспозиций всего за несколько дней.

Здесь также проходят и аудиоинсталляции, во время которых работники музея выставляют колонки на улицу, дабы туристы города смогли слышать их на территории всего курорта, из-за горного эха.

А учитывая что вход в музей является бесплатным, то здесь всегда можно встретить достаточно большое количество людей. Некоторые из них посещают выставки постоянно, являясь истинными ценителями искусства, а некоторые приходят чтобы разнообразить свой отдых в Аспене и немного отвлечься от горнолыжных катаний.

Адрес музея: 590 North Mill Street, CO 81611.

Национальный парк Уайт-Ривер. Парк основали в далеком 1891 году, поэтому это старейший и один из крупнейших заповедников страны. Занимая территорию в 930 тысяч гектар, парк охватывает земли целых десяти округов штата Колорадо, а также предлагает массу развлечений. Например, Вы сможете покататься здесь на лыжах или пойти на охоту, прокатиться верхом или осуществить велопрогулку. Через территорию парка протекает река, поэтому настоящие экстремалы могут заняться рафтингом, рыбалкой, каякингом или осуществить спуск на плотах.

Многие туристы предпочитают разбивать у воды лагеря из палаток и оставаться здесь на несколько дней, ведь чтобы осуществить, хотя бы, несколько видов развлечений, может понадобиться несколько дней. Также здесь очень красиво, именно здесь находится знаменитое озеро, которое изображено на обоях для рабочего стола Ваших компьютеров.

Прямо недалеко от парка расположены несколько горнолыжных курортов: West Elk Scenic Loop и Sunlight Mountain Resort, а также знаменитое место, которое привлекает любителей истории - Crystal Mill.

Адрес парка: 900 Grand Ave. Glenwood Springs CO 81601.

Краблуник. Это очень оригинальное место в Аспене, поскольку это собачий питомник. Здесь занимаются разведением собак и приучают их к упряжке, на которой потом катают туристов. Собаки здесь живут в хороших условиях и получают истинное удовольствие от подобных катаний. Свежий горный воздух, красивые окрестности и пейзажи, снег, веселый лай собак, что может быть лучше? Такие прогулки длятся два часа и являются довольно дорогостоящим удовольствием, потому как стоимость прогулок составляет около 300 долларов.

Здесь Вы сможете познакомиться с собаками поближе, поиграться ними, а также выбрать время прогулки самостоятельно: утром, днем или вечером. Многие туристы берут на прогулки с собой детей, ведь впечатления после них просто удивительные. После массы впечатлений, туристы могут покушать в небольшом уютном ресторане Krabloonik, который предлагает отличные рыбные блюда.

Адрес питомника: 4250 Divide Rd. Snowmass Village. Ресторан работает с 11:00.

Фестиваль Aspen Shortfest. Многие туристы стараются попасть в Аспен именно ко времени проведения данного фестиваля, ведь он - родственник известного Aspen FilmFest. Журнал Wired вписал имя фестиваля в список лучших пятидесяти фестивалей мира. Фестиваль проводится с 1979 года, и ежегодно сюда приезжают известные кинорежиссеры, критики, знаменитости Голливуда и просто любители кино, которых насчитывается около тридцати тысяч.

Каждый год фестиваль посвящают одному из великих деятелей кино. Короткометражки являются сегодня все популярнее, поскольку всего в нескольких десятках минут можно прочитать целую увлекательную историю.

Фестиваль проводят ранней весной. Стоимость входа - 40 долларов. Адрес: 320 East Hyman Avenue.

В Аспене есть много всего удивительного, и это не только посещение различных мест, но и просто пешие прогулки или прогулки на велосипедах. Окрестности, да и сама городская территория является прекрасным местом для ярких фото и великолепных впечатлений.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.