Цены на отдыхе в Майами-Бич. Июнь 2016.

|
30.08.2016
Стоимость тура

Долго не могли решиться с семьей, но в конечном итоге решились отправиться в Маями-Бич. Это была мечта всей жизни там побывать, хоть и изначально знали, что будет достаточно дорого. Цена американской визы составила 180 долларов. Не многим везет получить ее, но мы все-же были одними из тех, кому удача сильно улыбнулась. Летели самостоятельно, без помощи туристического агентства. Сначала из Ивано-Франковска добрались на автобусе в Киев (время в пути около 12 часов). Цена билета с человека составила 9 долларов. После сели на самолет и с одной пересадкой в Хельсинках мы уже оказались в Маями. Время полета составило почти 15 часов. Цена билета с человека - 500 долларов в одну сторону. Стоимость проживания в самом обычной отеле около 80 долларов в сутки. Наш отдых длился 5 дней.

Еда и продукты

Цены на еду и питание здесь конечно же высокие. В обычных супермаркетах за килограмм колбасы вам придется отдать около 12-16 долларов. В ресторанах или кафе бокал вина стоит 15 долларов, а в заведениях возле моря эта цена подымается в 2-3 раза.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду здесь тоже явно завышенные. Стоимость обычной футболки или майки 15-25 долларов. Шорты или штаны от 30-40 долларов. Брендовые вещи здесь в разы дороже. Стоимость сувениров здесь тоже завышена (обычный магнит на холодильник стоит 10-15 долларов).

Стоимость услуг и развлечений

Аренда авто здесь стоит 30 долларов. Километр, проеденный на такси, стоит 3,5 доллара. В общем, чтобы добраться из центра до пляжа нужно заплатить около 30-35 долларов. Но есть и способ сделать это подешевле. Цены на проезд в общественном транспорте здесь сравнительно не дорогие (автобус - 2,5 доллара). О развлечениях на пляже обычному туристу из Украины или России лучше забыть или попробовать только один раз, так как цена за вход в обычный пляжный клуб стоит 50-70 долларов с человека (и это самый обычный клуб возле пляжа). Элитные же клубы в разы дороже. Здесь за аренду столика вы можете заплатить 100-300 долларов, что очень много.

Всего затрачено денег на отдых

$2 200

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: