Отдых в Ильичевске: за и против

Я не могу советовать, стоит ли ехать в Ильичёвск или нет. Я здесь живу, а большое количество приезжих летом меня сильно напрягает. Постоянные очереди в магазинах, толпы народа на улицах, на пляже тоже некуда подстилку кинуть…

Поэтому я могу только попробовать описать плюсы и минусы.

Плюсом отдыха в Ильичёвске является то, что это тихий и уютный городок. И подходит, соответственно, для спокойного семейного отдыха. Хотя наличие дискотек и в состоянии разбавить эту тишину, но всё равно в первую очередь бросается в глаза именно уютность нашего небольшого города.

Хотя всё вышеописанное может оказаться минусом для молодой и шумной компании.

Недостатком я считаю отсутствие в Ильичёвске хоть какого-то ни было кинотеатра. Ещё год-два назад такое заведение было: кинотеатр находился в центре города и назывался «Нептун». Но из-за нерентабельности (а может по другим причинам) закрылся. Но как знать, может быть ещё откроется.

Безусловным плюсом Ильичёвска есть море. Чёрное море. Ведь только ради него сюда и едут отдыхать со всего бывшего Союза. Может быть ездили бы и с других уголков Европы, но перечень и особенно уровень предоставляемых услуг оставляет желать лучшего. Далеко нам до Европы.

А вот сам пляж в Ильичёвске очень хороший. В том смысле, что большой. Немаловажно и то, что он песчаный (в отличие от крымского галечного пляжа). Песок мелкий и чистый. Вход в море пологий, глубокая вода начинается не сразу, а приблизительно метров через 25-30. Да и то не резко, а постепенно. Те, кто не хочет лежать на подстилке на песке, могут арендовать пластиковый шезлонг (недорого, было около 20 гривен).

В центре городского пляжа есть также огороженная территория, где предоставляется возможность за чуть большую плату занять местечко под навесом (точно не помню, но до 100 гривен с человека). Это очень помогает в летний солнцепёк. Тут же можно ополоснуться под душем после купания в море. Для детей также выделена специальная площадка с очень мелким мини-бассейном. Вход сюда позволен только тем, кто оплачивает лежаки. По крайней мере, так было в прошлом году.

Плюсом ещё является хорошая солнечная погода в Ильичёвске на протяжении всего лета и относительно тёплое море (20-25 градусов). Безусловно, бывают и пасмурные дни, бывают и дожди. Но это, скорее, исключение из правила. 90% всех дней в летние месяцы ярко светит солнце и ласково покрывает тела отдыхающих красивым загаром. Но только тех, кто не перебарщивает и не стремится загореть за два дня. Помните, загорать днём с 12-00 до 16-00 категорически опасно для здоровья и легко можно обгореть.

А ещё в Ильичёвске живут доброжелательные люди. Потому что выдержать огромный поток приезжих по другому было бы невозможно. Также выручает характерное для этого региона чувство юмора, передающееся чуть ли не по наследству. Ведь Одесса, столица юмора, совсем рядом. Всего каких то 25 километров.

Полезен ответ?
Комментарии (12)
Гость
|
18.07.2015 03:14
+0

мы несколько лет отдыхали у вас .в прошлом году съездили в крым.хочу к ВАМ.мы жили в палатках между Ильичевском и Сажейкой.Пустите?

ответить
Гость
|
20.03.2016 10:11
+3

здравствуйте , это вас из Белоруссии беспокоят, хотели бы летом приехать отдыхать к вам в Ильичевск ,но не знаем какая у вас обстановка,в плане мирной жизни.

ответить
Гость
|
26.04.2016 17:09
+5

Привет и Вам! С мирной жизнью все в абсолютном порядке! Всегда рады гостям и хорошим людям =)

ответить
Гость
|
10.05.2016 21:37
+4

Мы, белорусы, никогда не пишем "Белоруссия" :)

ответить
Гость
|
15.05.2016 23:31
+0

Согласна)))

ответить
Гость
|
30.05.2016 08:17
+0

Не согласен. Беларусь)))

ответить
Гость
|
30.05.2016 08:23
+0

Мы тоже собрались к вам. Посоветуйте сотового оператора. Симка нужна только для интернета. Симку уже в Киеве можно купить?

ответить
Гость
|
21.05.2016 14:33
-1

Добрый день, хотим к вам приехать этим летом, Alexandro, вы случайно квартиру не сдаете?

ответить
Гость
|
16.06.2016 12:37
+0

В вашем городе есть еще достоинства - он единственный на Украине совмещает цивилизацию аккуратного города и действительно хороший пляж. Пляж, который чистят, на котором мало (сравнительно) медуз и водорослей. Еще - у вас много детских площадок, к тому же бесплатных. У вас длинная набережная дорожка, с классным видом на море, и сама она "радует глаз". В вашем городе можно идти к морю по довольно широким, уютным и затененным тротуарам. К вам хорошо добираться (не долго ехать от Одессы). И город действительно уютный)

ответить
Гость
|
08.07.2016 21:19
+1

а из России едет кто ? и безопасно ли ?

ответить
Гость
|
22.07.2016 12:43
+0

Мне здесь нравится,теплее на много вода чем коблево , железный порт

ответить
Гость
|
22.07.2016 14:48
-1

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, собрался ехать к Вам в город на отдых, а как у Вас насчет рыбалки, есть места где можно рыбку половить?

ответить
Комментарий к сообщению: