Когда лучше отдыхать в Ильичевске?

Лучше всего, безусловно, отдыхать в Ильичёвске в летние месяцы. В это время уже комфортная температура как для загара, так и для купания в море. Самый бархатный сезон – это с августа до середины сентября. Хотя бывает, что в сентябре начинаются дожди и сразу с ними приходит прохладная погода. В июне-июле, в основном, погода засушливая, дождь бывает редко. Но опять же, в июне может начаться продолжительный (не на один день) дождь.

В последние годы летом в Ильичёвске очень жарко. Находиться на улице в дневное время (с 12:00 до 17:00) катастрофически невозможно. А особенно вредно для здоровья в это пекло быть на пляже, хотя приезжих это не останавливает. За день воздух в городе прогревается настолько, что понятие «вечерняя прохлада» весьма относительно. А, если Вы ночуете в квартире, то провести ночь с выключенным кондиционером практически нереально.

Купальный сезон у нас начинается обычно на майские праздники, после шашлыков на маёвке, под водочку. Море, конечно ещё холодное, но кто боится трудностей? Так же с мая месяца девушки начинают понемногу ходить на пляж загорать, чтобы войти в лето уже с загаром.

Ну а море самое тёплое, конечно, в августе. Причём иными днями бывает такое тёплое, что в самом море уже не удастся охладиться. Температура воды в этом месяце достигает 25-26 градусов.

Когда отдыхать дешевле? Это вопрос риторический. В курортный сезон цены не имеют абсолютно никаких колебаний. Они (цены) зависят от уровня проживания, но если хозяин установил, к примеру, стоимость жилья 50 у.е. в сутки, то эта стоимость будет такой до 31 августа. К сказанному можно добавить интересный факт. Если жильё в Ильичёвске с сентября по май сдаётся в основном, помесячно, то даже постоянных квартиросъёмщиков на лето выселяют и сдают приезжим посуточно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: