Как добраться в Ильичевск?

В Ильичёвск удобнее всего добираться на своём автомобиле. Откуда вы бы ни ехали, всё равно едете в строну Одессы. При подъезде к клеверному мосту едете по указателю на Кучурган. Примерно через километр на дороге с круговым движением едете прямо (или, если понятнее, третий выход с круга), на этом кругу дорога расходится с Кучурганом. Дальше прямо через населённый пункт Авангард до следующего большого круга. Тут нужно использовать первый выход (направо). Всё время ехать по главной дороге (слегка убитой) в направлении Затоки или Карлино-Бугаза. После Великодолинского за железнодорожным переездом сверните налево (по главной дороге). Всё. Теперь вы не промахнётесь и прямиком через 5 километров въедете в Ильичёвск.

Другой вариант. Если вы не едете на своей машине, то попасть в Ильичёвск можно только из Одессы. В Одессу ведут три пути: самолётом, поездом, автобусом. От одесского аэропорта и центрального автовокзала в Ильичёвск можно попасть только на такси или частниках, выдающих себя за такси. Стоимость извоза составит в районе 200 гривен. В зависимости от пробок ехать минут 30-40. От автовокзала возможно самостоятельно на трамвае или маршрутке добраться до ж/д вокзала, откуда в Ильичёвск идёт своя маршрутка, но в двух словах это рассказать сложно. Попробуйте спросить у местных, но путь неблизкий.

Если вы приехали поездом, то тоже можете взять такси (уже около 250 гривен). Не хотите лишний раз тратиться? Можно добраться на маршрутке или автобусе. Сориентируйтесь. Вы выходите из поезда и идёте в направлении здания вокзала. Автобусная остановка находится справа от вокзала (там ещё несколько ларьков) и пройдите чуть правее. Маршруты, ведущие на Ильичёвск, имеют номера: 50, 60, 70. Проезд обойдётся примерно в 8-10 гривен. Слева от здания вокзала и пройти чуть левее, вы найдёте остановку маршрутного такси № 25. Они как раз и ходят на Ильичёвск. Стоимость такой поездки 15 гривен. Билеты нигде покупать не нужно, оплата осуществляется прямо в транспорте (обычно при выходе из него на своей остановке).

Никакого трансфера, гида и прочих капиталистических штучек в Ильичёвске нет. Единственный вариант, если вы договоритесь с хозяином жилья или администратором отеля (база отдыха не рассматривается), то он на нужное время вызовет вам такси в Одессу. Может оказаться на 50 гривен дешевле (а может и не оказаться, но зато вас не будут петлять по Ильичёвску).

Общественного транспорта в Ильичёвске нет. Можно подъезжать маршрутками, если они не загружены, но стоимость всё равно будет около 10 гривен.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
25.02.2016 18:45
-1

Добрый вечер а как в Ильичевске попасть на паром?

ответить
Комментарий к сообщению: