Отчет об отдыхе в Одессе. Май 2016

|
30.08.2016
Впечатление от отдыха в мае

В начале мая решили совместить отдых с работой и отправились в командировку в Одессу. В этом городе отдыхали впервые, но к сожалению в свой короткий отпуск нам не удалось насладится всеми прелестями курорта - море было холодное, все пляжные кафе и ресторанчики только готовились к началу пляжного сезона. Несмотря на это, удалось посмотреть очень многие достопримечательности города и с пользой для себя провести время. Огромное преимущество отдыха в мае - относительно дешевые(по сравнению с курортным сезоном) цены на жилье. Даже хорошую гостиницу либо квартиру со всеми удобствами можно найти без проблем, не потратив при этом очень много.

Почему лучше отдыхать в июле?

Если вы собираетесь непосредственно на море, лучше выбрать более теплые месяцы для своего отпуска в Одессе. Температура воздуха не поднималась выше 19 градусов, даже в самые солнечные дни, потому о пляжном отдыхе не могло идти и речи.

Молодежный отдых

В Одессе очень много интересных заведений и достопримечательностей, которые можно посетить как одному, так и веселой компанией. Множество ночных клубов, караоке и баров, где кипит ночная жизнь предлагают отдыхающим массу развлекательных разнообразных программ и шоу, а уж там точно можно весело провести время. Для любителей спокойного отдыха в городе в мае проходят разнообразные фестивали, например Дни Европы, Весна музеев и прочее.

Что взять с собой на отдых?

В Одессе есть все необходимые супермаркеты, рынки, аптеки, потому везти с собой массу вещей нет необходимости. На вопрос туристов, что взять с собой в Одессу можно твердо ответить - деньги и хорошее настроение.

Где лучше остановиться?

Мест для размещения в Одессе очень много. Мы, к примеру, сняли квартиру в самом центре города, с хорошим ремонтом и отличными условиями. Рядом в нашем доме была гостиница, но сутки пребывания в ней стоили на порядок дороже,чем проживание в квартире. Стоимость аренды квартиры в самом центре города составила 800 грн за сутки пребывания, в гостинице, что неподалеку апартаменты для двоих можно было арендовать за 1100 - 1300 грн в сутки. Согласитесь - экономия существенная.

Экскурсионные программы

В Одессе масса интересных мест, которые можно посетить абсолютно бесплатно. Например, можно прогуляться по самой популярной улице - Дерибасовской, где сосредоточены все развлечения. Место, на самом деле, просто замечательное, ведь прогуливаясь по старинной брусчатке в окружении древних домов есть возможность окунуться в прошлое. У гостей города есть уникальная возможность посетить один из самых красивых театров Европы - Театр оперы и балета, который просто поразил своей красотой и богатством интерьера. На представление мы так и не попали, но смогли осмотреть помещение изнутри. Еще одна бесплатная экскурсия - в морской порт, где иногда можно встретить огромные круизные лайнеры. Мне очень понравилась экскурсия "Криминальная Одесса". Три часа пролетели так незаметно, а впечатлений осталась просто масса. Так как в городе была впервые, вместе с коллегой посетили обзорную экскурсию, длившуюся более 2 часов, где нам коротко рассказали историю и показали самые интересные достопримечательности, которые должен увидеть каждый турист. Отдыхающих было немного, потому мы нашли частного гида, который бы провел экскурсию для небольшой группы(всего нас было 4 человека) на своем автомобиле.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Обслуживание в кафе очень хорошее, персонал отзывчивый и всегда прислушивается к просьбам посетителей. Очень понравилось качество приготовления блюд, хотя меню особо ничем не отличается от меню ресторанов и кафе в других крупных городах Украины.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены в заведениях Одессы достаточно высокие, если говорить о хороших кафе и ресторанчиках. Что говорить, если за ужин на троих мы платили порядка 1 тыс грн ,при том, что мы не выбирали особых деликатесов. Есть небольшие кафе, где можно пообедать, купив комплексное меню до 100 грн (в меню, в к слову, входило первое блюдо, гарнир, салат и напиток на выбор - сок либо чай). Так же в городе есть очень много фастфудов, среди которых любимый многими ресторан МакДональдз.

Плюсы отдыха в Одессе

1)Уникальный город, в котором можно не только отдохнуть, но и с пользой провести время, посетив музеи, выставки и разнообразные мероприятия.

2)До Одессы можно добраться на любом виде транспорта, а купить билеты(особенно не в разгар курортного сезона) не составит особого труда.

Минусы отдыха в Одессе

1)Высокие цены на жилье в курортный сезон. Других минусов мною замечено не было.

Стоит ли отдыхать в Одессе?

Замечательный город, в который обязательно стоит вернуться. В Одессе очень много интересных для посещения мест, которые можно посмотреть, не потратив при этом ни копейки. Отпуск стоить планировать заблаговременно, чтобы забронировать заранее жилье по доступной цене.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: