Отчет об отдыхе в Затоке. Июль 2016

|
04.11.2016
Впечатление от отдыха в июле

Дешево и сердито – кредо моего отдыха в Затоке. Езжу туда каждое лето и, что радует, цены за последние несколько лет подросли почти незаметно. Правда, и сервис совсем не изменился, хотя вот ему еще расти и расти. Сразу скажу, что кидаться на дорогие отели или вип-предложения смысла нет никакого, потому что море будет то же самое, толпы отдыхающих в таком же количестве, недоработки инфраструктуры, опять же, все те же. Но и из кожи вон лезть, чтобы сэкономить тоже не стоит. Поверьте, у местных «предпринимателей» нет придела и понимания, что такое «нечеловеческие условия» и за минимум денег они всегда найдут «вариант» такого минимума комфорта, что вы удивитесь. Учтя вот это правило «золотой середины» я смело поехала отдыхать в Затоку и вовсе не жалею. Теплое море, веселые развлечения и куча позитивных эмоций!

Отдых с детьми

В Затоке купание ребенку в водоеме обеспечено каждый день лета. Именно в водоеме, потому что курорт на косе, с одной стороны море, с другой лиман. По этому, если в море вода, кажется для ребенка прохладной, или начался шторм, то всегда можно взять свое чадо и переместится на лиман, где вода всегда значительно теплее и волн вообще не бывает. К тому же лиман очень мелкий и ребенок может самостоятельно безопасно плескаться в водичке под присмотром родителей с берега.

Молодежный отдых

Дискотеки и ночные клубы здесь повсюду. Они не самые модные, но вполне приличные. К тому же, в большинстве бесплатный вход. По этому, всю ночь можно мигрировать из клуба в клуб, выбирая интерьер, музыку и контингент на свой вкус, без лишних трат. Кроме того, из-за высокой конкуренции, каждый клуб старается выделиться, то пенную вечеринку устроить, то диджея профессионала пригласить, то шоу-программу из Одессы привезти. По этому, после дневного пляжного отдыха, тут можно хорошо потусить и всю ночь напролет.

Семейный отдых

Несмотря на то, что Затока это 100% курорт, здесь весьма продуманная инфраструктура. Огромное количество баров и ресторанов, при этом есть базары, много продуктовых магазинов. Так что если не лень, то можно покупать продукты на всю семью и самостоятельно готовить. Тут женщина не почувствует себя дикаркой, есть и парикмахерские и маникюр-педикюр услуги. А для мужчин – ассортимент развлечений, типа рыбалка с катера, тир, боулинг и бильярд. Аттракционы, в том числе на море, тоже можно подобрать для любого возраста.

Отдых для пожилых людей

Летом тут сдают в аренду много частных домов и комнат. Это недорого и достаточно уютно, ведь в таких апартаментах есть небольшая и тихая частная территория, с цветочными клумбами или виноградниками. Где бы ни поселились, до моря или лимана все равно не далеко, по этому, несложно пройтись пешком, даже пожилому человеку. К тому же нигде нет крутых подъемов, лестниц и прочих препятствий для людей в возрасте и со слабым здоровьем.

Отдых в одиночку

Летом в Затоке толпы людей, всех возрастов. Затеряться в этой толпе можно элементарно. Хотите посидеть на бережке или позагорать на пляже в одиночку – нет проблем, никто даже внимания не обратит. А если появилось желание найти компанию, то нет ничего проще, стоит просто завести разговор на пляже или в баре и знакомство до конца отдыха вам обеспечено. Здешние отдыхающие всегда открыты к общению, в основном, потому что за этим и приехали – отдохнуть, пообщаться, развлечься.

Минусы отдыха в Затоке

Едите в Затоку – берите наличные деньги и желательно в виде местной гривны. Это главное правило для комфортного отдыха здесь. В этом году у меня случился провал, налички взяла мало, зато запаслась кредитками. Отдыхала в районе Лиманской (станция в Затоке), так там на всю округу один банкомат. Кошмар! Возле него очередь и днем и ночью была всю неделю. Выстоять ее на солнцепеке, скажу я вам, нелегко. А потом этот единственный банкомат взял и сломался. Ехать пришлось, аж за 20 км, на другую станцию, и теперь уже там стоять в очереди за деньгами. Большинство кафе, ресторанов и даже магазинов, вообще не пользуются терминалами. У некоторых они как бы есть, но не работают. Вот так, имея деньги на счету, я чуть не почувствовала себя голодным бомжем.

Стоит ли отдыхать в Затоке?

Широкие пляжи с мелким песочком – главное преимущество Затоки. Тут нет волнорезов, и когда море штормит, то поднимаются приличные волны. Я люблю прыгать на волнах, так что мне это очень подходит. Здесь много веселых аттракционов, дискотек, баров, по этому, отдыхать и веселиться можно круглые сутки. Езжу сюда регулярно и уже жду следующего лета, чтобы отправится сюда вновь.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: