Отдых на Барбадосе: лучшие курорты

Остров Барбадос - что-то очень далекое и неизвестное для русского туриста. Большинство из нас вообще не представляет себе, где он находится и какие курорты там вообще есть. На самом деле мест на Барбадосе для туристов великое множество, есть уже давно облюбованные туристами с хорошо развитой инфраструктурой, а есть и совсем дикие для тех, кто хочет побыть наедине с природой. Барбадос прекрасное место для пляжного отдыха и подойдет для любой категории туристов.

Итак, курорты острова располагаются на разных побережьях: западном, южном и восточном.

Карта Барбадоса.

Западное побережье Барбадоса.

Западное побережье находится со стороны Карибского моря, что говорит о спокойном, качественном пляжном отдыхе. Здесь не бывает сильных волн, а данное место наоборот располагает самыми высококлассными отелями, стоящими непосредственно у кромки воды. Также, хочу отметить, что на западе Барбадоса великолепная природа, климат в течение всего года особо сильно не меняется. Вечерами возможно будет несколько скучно активным туристам, а для спокойной публики место идеальное. Также, данное побережье любят дайверы. Именно здесь располагается один из самых красивых коралловых рифов острова, а также здесь покоится больше сотни затонувших кораблей.

Сент Джеймс - место для отдыха спокойной респектабельной публики, именно здесь самое большое количество шикарных отелей. Помимо принятия солнечных ван и купания в теплом море, вы сможете с помощью маски и трубки насладиться красотами подводного мира Барбадоса. Также Сент Джеймс знаменит своими гольф полями.

Пляж в Сент Джеймс.

Сант Питер - также отличное место для любителей качественного отдыха, отели здесь уже несколько проще, чем в Сент Джеймс, да и публика уже не такая избалованная. В Сант Питере также прекрасные условия для дайверов, коралловый риф может быть не такой красивый, но посмотреть безусловно есть что. Именно в этом месте находится знаменитая пещера Харрисона и ботанический сад. Отдыхая здесь можно занять себя верховой ездой, игрой в лаун теннис, поиграть в гольф, сквош или крикет.

Сант Питер.

Южное побережье Барбадоса.

Это место, где Карибское море сливается с Атлантическим океаном. Сюда любят приезжать виндсерферы и активные туристы. Отельная база южного побережья это преимущественно простые отели 3* и 4*. Здесь нет смысла брать дорогой отель, так как вся инфраструктура присутствует в полном объеме. Это и большое количество всевозможных ресторанов с разными кухнями, бары и ночные клубы. Самым активным тусовщикам стоит останавливаться в Сент-Лоуренс-Гап.

Любителям спокойного пляжного отдыха здесь явно не место, поскольку на южном побережье образуются постоянные волны. Средняя высота волны около 2-х метров, а в отдельные дни может достигать и 5-ти метров. Самое лучшее время для виндсерфинга это зимние месяца, а также - июнь.

На юге на самом деле очень большое количество небольших курортных поселков, ориентированных на тот или иной тип отдыха. Для любителей активной ночной жизни стоит остановиться в Cент-Лоренс-Гэп или Остин. Для спокойной публики советую место Сильвер-Сендз. Кому нужен максимально качественный пляжный отдых, поезжайте в Рокли или Уэринг, там находится Карлайлский залив и пляж Санди Бич, где нет таких высоких волн.

Сент-Лоуренс-Гап.

Рокли.

Бриджтаун - это столица Барбадоса. Идеальное место для тех туристов, которые привыкли отдыхать близко к цивилизации. Большое количество ресторанов, кафе, магазинов, торговых центров и ночных клубов, не дадут скучать. Отдыхая в Бриджтауне, Вы сможете насладиться прекрасными пляжами. В этом городе нет сильных волн, поэтому купаться будет комфортно абсолютно всем.

Пляж в Бриджтаун.

Восточное побережье Барбадоса

Находится со стороны Атлантического океана и мало исследовано. Сюда любят приезжать дикие туристы, уставшие от большого скопления людей и отелей. Большинство из них опытные серферы. Чаще всего они останавливаются в уникальном месте Крейн-Бич. Уникальность его состоит в том, что на пляже песок розового цвета, всю красоту этого места передать невозможно, надо увидеть все своими глазами, чтобы оценить. Также на востоке располагается настоящий тропический лес Андромеда-Ботаникал-Гарденз.

Береговая линия Крейн-Бич.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: