Отчет об отдыхе в Ялте. Июль 2016

Ольга
|
21.01.2018
Впечатление от отдыха в июле

Июль - отличный месяц для посещения Крыма. Погода солнечная, вода теплая. Но в это время, конечно, максимальный наплыв туристов.

Семейный отдых

Хороший климат, много развлечений как для детей, так и для взрослых.

Что взять с собой на отдых?

Все для пляжного отдыха, крем от солнца. Если планируются экскурсии, советую взять удобную обувь.

Где лучше остановиться?

Так как Ялта находится на горе, то селиться лучше всего поближе к морю. Мы сняли жилье недалеко от Массандровского пляжа. Пешком ходили минут 10 до пляжа. Спуск давался довольно легко. А вот подъем в горку под жарким ялтинским солнцем немножко утомлял. Чем дальше от моря, тем дешевле можно найти жилье. Если поселиться высоко от пляжа, то добираться до него можно на автобусе. С транспортом по городу проблем нет.

Чем занять себя на курорте?

Мы посетили Ласточкино гнездо. Плыли до него и обратно на кораблике, но можно добраться и на автобусе, если укачивает. Поднимались на гору Ай-Петри. Остались отличные впечатления от подъема: канатная дорога, красивые виды с высоты на окрестности. Только очередь на канатную дорогу очень большая, потратили много времени. Были в Воронцовском дворце. Съездили в парк Парадиз, шедевр ландшафтного дизайна. Всегда на отдыхе стараемся сходит в цирк. Очень понравился, первый раз видели в цирке носорога. Съездили в зоопарк, а также посетили расположенную рядом с ним "Поляну сказок" - парк, в котором вы найдете множество сказочных героев, королевство кривых зеркал, игровые площадки с мини-представлениями.

Экскурсионные программы

Экскурсий множество. Меня заинтересовала экскурсия в пещеры Крыма, в Балаклаву и на вулкан Карадаг. Уникальная природа Крыма. Но цены очень высокие.

Пляжи

Пляжи в Ялте галечные, довольно узкие. Убирают их своевременно. Вода очень чистая. Что мне не понравилось, так это маленькое количество кабинок для переодевания. Часто приходилось долго ждать своей очереди. Есть простые пляжи без удобств, есть пляжи с хорошей инфраструктурой - лежаки, зонтики, кафе, душ.

Шоппинг

Мы покупали только сувениры, коих в Ялте великое множество,как и в любом туристическом городе. Также понравилась улица Пушкина. На ней местные художники выставляют свои картины для продажи. Можно просто гулять и любоваться.

Питание
Где можно поесть?

В Ялте множество кафе и ресторанов, остается выбирать на свой вкус и кошелек.

О качестве еды и обслуживания

Так как я отдыхала в Ялте с двумя детьми, то питаться мы ходили в столовые. Их достаточно много в городе, что очень удобно. Еда вкусная, можно выбрать каждому, кто что предпочитает.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Втроем ( я и дети) в столовой мы питались примерно на 500 рублей.

Развлечения

Так как Ялта - морской курорт, то и водных развлечений там масса. Можно кататься на кораблике, арендовать яхту, отправиться на морскую рыбалку, взять катамаран, кататься на скутерах. Летом в Ялту приезжают артисты и певцы, культурных мероприятий достаточно.

Плюсы отдыха в Ялте

Горный воздух, великолепная природа в окрестностях, полезный для здоровья климат.

Минусы отдыха в Ялте

Город грязный, много мусора. Сервис, отношение работников магазинов мне не понравилось. Высокие цены на продукты.

Стоит ли отдыхать в Ялте?

В Крым я бы поехала следующий раз с палаткой, чтобы любоваться местной природой. Если выбирать курортный город для отдыха с детьми, я бы посоветовала испанскую Барселону. Но это, конечно, дороже.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: