Отдых с ребенком на Кипре: за и против

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Добрый день!

Конечно же , Кипр отлично подходит для отдыха с детьми!

  • Во-первых, потому что климат на Кипре самый благоприятный и умеренный. Насыщенный йодом морской воздух и чистый горный воздух пойдут на пользу детям , да и взрослым тоже ! Особенно полезно подышать морским воздухом , погреться на солнце тем, кто подвержен частым простудным заболеваниям. Ведь климатические и природные условия на острове способствуют укреплению иммунитета человека .
  • Во-вторых, потому что Кипр - одно из самых безопасных мест для отдыха в мире . Здесь практически нет никакого криминала , и Вы не будете переживать о том , что с детьми может что-то случиться.
  • На Кипре проживает большое количество русскоговорящего населения , поэтому Вас везде поймут и , в случае необходимости , везде окажут помощь : в ресторанах, кафе, больницах, торговых центрах , отелях.
  • Киприоты - очень миролюбивый и доброжелательный народ. Они всегда рады туристам , хлебосольно всех встречают , но особенно они рады детям, так как сами являются образцовыми родителями и души не чают в своих детишках. Поэтому всегда с особым трепетом относятся и к приезжим детям , с удовольствием с ними играют, угощают чем-нибудь вкусным при возможности .
  • Самое лучшее время для отдыха на Кипре , и это распространенное мнение , - май, июнь , сентябрь и октябрь. В это время года погода солнечная , море теплое , но воздух не такой раскаленный , как в июле и августе , и не такой прохладный , как в январе - марте . Поэтому можно спокойно загорать и купаться и получать истинное удовольствие от отдыха.
  • Самые подходящие курорты для отдыха с детьми, на мой взгляд - это Протарас , Пафос , Лимассол , хотя все регионы Кипра в принципе очень хорошо приспособлены для семейного отдыха и имеют для этого необходимую инфраструктуру . Но остановлюсь более подробно на трех основных курортах :
  • Протарас - курортный городок с песчаными пляжами и красивыми скалистыми бухтами, идеальное место для спокойного семейного отдыха. Здесь много современных отелей, ориентированных на отдых всей семьей. Также Протарас расположен всего в нескольких минутах езды от популярного молодежного курорта Айя-Напа , где очень развита инфраструктура : аквапарки , лунапарк, отличные пляжи, кафе, рестораны , клубы, водные виды спорта , дайвинг центры и т.д.
  • Пафос неслучайно был взят под охрану ЮНЕСКО самым первым на Кипре. Ведь здесь находятся и Царские гробницы, и Мозаики Диониса , Катакомбы Св. Соломонии. Также всего в нескольких минутах езды от Пафоса расположилось знаменитое Место рождения Богини любви и красоты Афродиты . Именно здесь , согласно легенде , Богиня вышла из пены на берег морской . А еще в Пафосе находится самый большой Зоопарк на Кипре , в котором каждый день проводится шоу попугаев и представлено большое количество разных животных и птиц, детишкам точно будет интересно !
  • Лимассол -крупнейший и , пожалуй, самый красивый город на острове . С одной стороны - это шумный, активный , суетливый город, наполненный жизнью , движением, а с другой стороны - это отличный курорт , где Вы сможете насладиться спокойным , размеренным отдыхом , посетить многочисленные кафе , рестораны , выставки , погулять по красивейшей набережной в центре города . Стоит отметить , что в Лимассоле находится самый крупный на Кипре аквапарк , туда очень удобно добираться даже самостоятельно , так как каждый день ходит специальный рейсовый автобус , стоимость проезда на автобусе - 2,5 евро для взрослого и 1,5 евро для ребенка в одну сторону . В аквапарке представлены разные водные горки , много аттракционов на любой вкус и возраст , бассейны , удобные лежаки , кафе , где можно вкусно перекусить и выпить прохладительных напитков в летний зной . Есть в Лимассоле и свой Лунапарк , и Зоосад в городском парке аттракционов .
Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: