Стоимость отдыха в Херсониссосе. Июнь 2016.

|
23.08.2016
Стоимость тура

Шенгескую визу делали самостоятельно в визовом центре, вышло около 70 евро вместе со страховкой. Билет на чартерный рейс брали за два дня до вылета - по 170 евро за билет в одну сторону с человека. Туда-обратно вышло где-то 350 евро.

Отель бронировали за несколько месяцев на букинге, двухкомнатные апартаменты в центре Херсониссоса вышли на две недели на двоих 300 евро, без питания.

Добираться от международного аэропорта до нашего городка минут 40 на автобусе, билет в одну сторону 3,2 евро

Цены на экскурсии

Уже не первый год на Крите, брали экскурсии у местного агенства "Сепаратис". Остров Хриси вышел нам 40 евро, Санторини на два дня 140 евро, Агиос Николаос и Спиналонга 35 евро.

Самостоятельно ездили в Ираклион - столицу Крита, билеты на автобус туда-обратно обошлись всего лишь в 7 евро

Еда и продукты

В первый же вечер сходили закупились в супермаркет, стандратный набор продуктов на неделю на двоих вышел нам в 80 евро (за две потратили порядком 150 евро). Яица по акции - за 30 штук 4 евро, 1 кг куриного филе - 7 евро, овощи-фрукты в районе 1-4 евро за кг. Домашнее вино за литр гдето 2-3 евро.

Ужинать ходили в рестораны, Морепродукты, рыба в районе 15-30 евро, мясо 10-15 евро, гречесий салат от 4 евро в зависимости от кафе. На двоих за ужин отдавали 30-40 евро. Порции везде большие, закакзывали на двоих один салат и одно горяячее

Сувениры и прочие товары

Попали на сезон распродаж в zara. Качество как у нас - выбора больше, а цены дешевле!! Магнитики 1,5-2 евро

Стоимость услуг и развлечений

Шезлонги и зонтики на пляжах везде платные, 2-6 евро, в зависимости от пляжа, такси стандартно - по центру 7 евро, в деревеньки рядом 9-10, если ехать в аэропорт, выйдет порядком 30 евро

Делала маникюр и гель-лак на ногти... отдала 45 евро, но качество оставляет желать лучшего. Подумайте очень хорошо, прежде чем делать маникюр в Греции=)

Всего затрачено денег на отдых

1 700 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: