Стоимость отдыха в Херсониссосе. Июль 2014.

|
10.12.2014
Стоимость тура

Ездили вдвоем с парнем отдыхать в на молодежный курорт острова Крит - Херсониссос,вылет брали по маршруту Москва-Ираклион.В стоимость путевки входил перелет в обе стороны чартерным рейсом, страховка, проживание в отеле 2* с завтраками и ужинами, протяженность отдыха составила 10 ночей,стоимость тура на двоих составила 68 000, в том числе визы.

Цены на экскурсии

Экскурсию брали от нашего тур.оператора на остров Санторини, стоимость составили 120 евро на каждого. В стоимость входил трансфер ранним утром от отеля до Ираклиона, в котором с морского порта нас посадили на большую яхту, перемещение по острову на автобусе и обратную дорогу. Удовольствие хоть и дорогое,но оно того стоит ! Самостоятельно ездили также в Ираклион с остановки, которая находилась прямо у нашего отеля,автобусы ходили каждые 15-20 минут, стоимость проезда составляла 4 евро на человека.В Ираклионе красивая набережная с большой каменной портовой крепостью,также можно погулять пешком по городу до центральной площади ( Площадь трех львов) .

Еда и продукты

В Херосниссосе всего 2 основные улицы,которые тянутся вдоль побережья- первая и вторая морские линии. На первой линии стоимость обеда\ужина была несколько выше, чем на второй. Так, на 1 линии можно было перекусить в рыбном ресторанчике ( мидии,креветки,бутылка вина ) на двоих за 30 евро, а на второй взять аналогичные блюда - за 26 евро. Стандартный завтрак, состоящий из апельсинового фрэша, кофе, омлета,бекона,пары тостов с медом\пастой,булочкой с джемом стоил 7 евро.Он был невероятно вкусный и сытный.Разливное пиво в среднем за кружку стоило 3-4 евро ( местное, разливное и очень вкусное) , бутылка вина в ресторане - 6 евро, в магазине - 4.Цены на метаксу различались в зависимости от выдержки, 5 звездочек стоило 30 евро в супермаркете.

Сувениры и прочие товары

Одежда довольно дорогая, если привезена из европейских стран. Довольно симпатичный летний сарафанчик можно было купить за 35 евро, босоножки в цене не сильно уступали - 25 евро. Были здесь и китайские магазины, там одежда была еще дешевле чем в России ( платье за 8 евро).Магниты в среднем 3 евро, брелки 5-6, набор специй 7-9 евро, оливковое масло - от 6 евро и выше.В Дьюти фри взяла парфюм ( версаче брайт кристал) за 60 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Аренда шезлонга - 3 евро на день, лежак -2 евро. Автомобиль в среднем 70 евро , можно было найти дешевле. Квадрацикл на неделю стоил 30 евро.

Всего затрачено денег на отдых

120 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: