Второй по величине - Салоники.

|
11.02.2017

Салоники - греческий город, второй по величине в стране. Салоники - это первый город в Греции, который я посетила. Первое впечатление было каким-то смешанным - хорошим и немного непонятным. В городе творилась особая суета, за которой было интересно наблюдать.

Вообще Салоники показались мне достаточно современным мегаполисом. В первую очередь у меня сложилось такое мнение из-за шума и суеты в нём, со временем, проведя побольше времени в городе, я поняла, что в городе очень много современных улиц, зданий, которые "закрывают" собой греческие достопримечательности, которых, как я ожидала, будет очень много.

Когда я ехала в Салоники, то ожидала увидеть массу древнегреческих достопримечательностей, рассчитывала, что смогу окунуться в историю древней Греции.

Не забываемое впечатление оставила вечерняя прогулка по набережной. Красивый закат, приятный ветерок, вдоль всей набережной, а она не особо короткая, стоят разные палатки со вкусностями, такими как - варёная или жаренная кукуруза, мороженое. В прокат можно взять велосипед, хотя мне показалось это крайне не нужным и неудобным. Набережная довольно узкая, а народу гуляет много и постоянно ты на грани столкновения с каким-нибудь велосипедистом, что и ему тоже неудобно. Правда пешеходная дорожка отделена белой полосой от велодорожки, но это мало помогает. С наступлением вечера самая "движуха" именно на набережной, хотя и днём народу там предостаточно.

В центре города, на одной из площадей, находится памятник Аристотелю. Для того, чтобы сфотографироваться рядом с ним, нужно набраться столько терпения, что не передать словами. Не знаю почему, но местная молодёжь любит отдыхать сидя на этом самом памятнике, некоторые из них относятся с пониманием и дают возможность сфотографироваться, а некоторые строят рожицы, мол фотографируйте с нами, это был кстати один из неприятных моментов. Люди там всё-таки какие-то нагловатые, хотя есть и вежливые, дружелюбные.

Смотровая площадка в Салониках меня впечатлила больше, чем остальной город. Виды с неё открываются потрясающие, я провела на ней несколько часов, делая селфи и обычные фотографии. Там же рядом можно преобрести разные сувениры, мне очень понравился широкий выбор магнитиков и брелочков.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: