Пляжный отдых в Малайзии - где лучше отдыхать...

|
14.08.2019

Это было поразительно даже для меня самой, но в Малайзию я влюбилась с первого взгляда и навсегда! Вообще-то мы собирались на Бали но как-то не сложилось, поскольку отпуск выпал на летнее время а там в это время как я понимаю идут муссонные дожди. Но тут как всегда совершенно неожиданно попался оптимальный вариант поездки в Малайзию и мы с мужем решили на нем остановиться.

Местом нашего назначения был загадочный на тот момент для нас остров Лангкави. Летели мы естественно до Куала Лумпур, где находится аэропорт, а сам перелет длился восемь часов. После прилета мы сразу же на экспрессе, который тут называется Аэропоезд переместились в соседнее крыло где находится внутренний аэропорт. И через два часа уже вылетели на остров Лангкави.

Как только добрались на остров, то сразу же отправились в наш трехзвездочный отель. Отель не самый дешевый — 75 долларов в сутки, но номер нас честно говоря поначалу очень разочаровал. Мебель очень старая и пыли кругом полно. Но потом мы в общем-то привыкли к нему.

Зато пляж оказался просто восхитительным. Огромнейшая белая полоса с мягчайшим песочком. И нет никаких громадных волн — таких как в Таиланде и в Индии. Может быть из-за того что в принципе был низкий сезон, народу было крайне мало на пляже. А по вечерам мы гуляли и наслаждались потрясающе красивыми закатами.

Кроме пляжного времяпрепровождения мы еще колесили по острову. Очень хотелось все посмотреть. Сначала взяли скутер, но потом к сожалению зарядили дожди и на нем неудобно стало передвигаться. И тогда мы взяли напрокат машину и стало гораздо удобнее. Должна заметить,что здесь прекрасно налажена система водостоков. Даже когда дождь буквально льет рекой после его окончания через десять минут становится совершенно сухо. У нас бы дома наверное чрезвычайную ситуацию сразу объявили.

Мы посетили Аквариум, который оказался намного даже лучше, чем в Куала Лумпуре, покатались на канатной дороге и восхитились местными видами, и съездили на «Озеро беременной девы», которое находится в окрестностях. Местные рассказывают, что если в нем искупаться, то беременность наступает стопроцентно. Убедились на собственном опыте — нашему счастью уже скоро годик исполняется!

Ну и напоследок съездили в городок Куах. В общем-то там ничего особенного,но по парку погуляли. Сделали очень красивые фото. Потом побывали в центре ремесел. В принципе об острове Лангкави можно рассказывать бесконечно долго, но лучше всего поехать туда самим, чтобы убедиться что это действительно райское место!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: