Отдых в Марокко: за и против

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Уже много лет Марокко пользуется большим спросом у туристов из разных стран. Относительно недавно это направление стало популярно и среди русских туристов, благодаря перевозчикам, которые пустили прямые чартерные рейсы. Марокко, действительно заслуживает того, чтобы сюда прилетали отдыхать - здесь самый высокий уровень обслуживания, комфортабельные отели, готовые удовлетворить любую прихоть самых капризных и требовательных гостей. Многие гостиницы предоставляет спа услуги, талассотерапию, что особым успехом пользуется у прекрасной половины.

Также, стоит отметить национальную кухню: кускус, зажаренное мясо молодого ягненка, пастила, маринованная говядина в соусе и многое другое. Не одно блюдо не оставит Вас равнодушными.

Национальное блюдо кускус.

Плюсы отдыха в Марокко.

1. Безвизовый въезд в страну. Для того чтобы прилететь сюда на отдых, нет никакой необходимости получать визу, страна не имеет каких-либо ограничений для въезда на ее территорию туристов.

2. Благоприятный и комфортный климат для круглогодичного отдыха. Однако, для пляжного туризма в Марокко лучше приезжать в период с мая по октябрь.

3. Богатая экскурсионная программа. Страна богата историческими ценностями, многие из которых находятся под защитой ЮНЕСКО.

4. Отличное место для пляжного отдыха. На выбор туристов Марокко располагает двумя побережьями: Атлантическим и Средиземноморским.

5. Возможность окунуться в восточный колорит, посетить большое количество рынков. Самый главный центр торговли - город Маракеш. Чего там только не продают, именно здесь можно найти что-то очень раритетное и интересное. Или приобрести памятные сувениры домой и подарки друзьям.

6. Отличные условия для серфингистов.

Минусы отдыха в Марокко.

1. Сотрудники в отеле слабо говорят на английском языке, кто владеет французским, будет однозначно гораздо проще изъясняться.

2. Большинство отелей не имеют своих пляжей, в связи с чем все оборудование приобретается за дополнительную плату.

3. Оказавшись в зоне торговли Вы обязательно столкнетесь с приставучими продавцами, от которых не всегда легко отделаться.

4. Местная кухня частенько бывает очень острой, поскольку марокканцы любят добавлять большое количество специй в блюда.

5. Находясь в отеле, обязательно стоит хранить все ценности в сейфе. Страна Марокко достаточно бедная, не исключены кражи среди персонала.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: