Отчет об отдыхе в Затоке. Август 2016

|
01.10.2016
Впечатление от отдыха в августе

Погода в начале августа в Затоке располагала к пляжному отдыху, загар брался хорошо, водичка теплая - что еще нужно для блаженного релакса? Украинское лето хоть и переменчиво, но в большинстве случаев солнышко радует многочисленных туристов.

Семейный отдых

Тихий уютный курорт отлично подходит для семейных пар с детьми - по песчаному, достаточно чистому пляжу безопасно бегать босиком. А как увлекательно строить замки и лепить куличики на берегу моря! Затока - не самое популярное место для тусовщиков и любителей приключений, поэтому ночью Вас может побеспокоить разве что шум волн.

Отдых в одиночку

Если Вы устали от трудовых будней и Вас заели бытовые проблемы, Затока - отличный вариант, чтобы погрузиться в свои мысли, расслабиться и привести нервы в порядок.

Что взять с собой на отдых?

1. Документы (куда ж без них?)

2. Медикаменты - не всегда украинские аналоги привычных лекарств возымеют тот же эффект, так что лучше не рисковать и заранее запастись необходимым

3. Минимальный набор одежды - шорты, майка, купальник

4. Средства от загара - хоть курортные лавки предлагают широкий ассортимент, цены на солнцезащитную косметику выше белорусских.

Где лучше остановиться?

Я жила в пансионате "Кардинал" - уютное и достаточно бюджетное место с красивой, ухоженной территорией. Помимо этого, как и на всех украинских курортах, снять жилье не составит труда - местные жители отличаются гостеприимством и за умеренную плату готовы предоставить туристам съемную квартиру.

Экскурсионные программы

Местные экскурсоводы богаты идеями, как скрасить Ваш досуг - выбор экскурсий достаточен, чтобы заинтересовать путешественников. Можно посетить завод игристых вин Шабо и погрузиться в мир виноделия, или отправиться в крепость Аккерман, где экскурсоводы не только откроют для Вас историческую ценность этого древнейшего места, но и предложат посетить винные погреба и прогуляться на теплоходе. И, конечно, меня не оставило равнодушным посещение дельфинария "Немо", где можно поплавать и даже сфотографироваться с дельфинами.

Пляжи

Пляж в Затоке песчаный, чистый и просторный, правда, не в середине дня, когда наплыв туристов максимальный. На берегу дежурят спасатели, что, впрочем, обычно для курортных городов Украины. Инфраструктура здесь еще не достаточно развита - детских развлечений и аттракционов не много, напитки продают лишь в магазинчике неподалеку.

Шоппинг
Что можно купить?

Основным местом шоппинга для отдыхающих в Затоке является одесский рынок "Седьмой километр". Не все вещи здесь можно купить в розницу, но ассортимент и без того огромный. Рынок работает с 6 утра, но уже к 11 от наплыва народа порой кружится голова, ведь всем хочется закупиться интересными вещами, и при этом максимально сэкономить.

О ценах на товары

Моими покупками стали вещи отличного качества, хоть по местным меркам и не дешевые - юбка обошлась 25 долларов, купальник - 18. Можно найти вещи и дешевле, к примеру, средняя цена майки 3-5 уе.

Питание
Где можно поесть?

Излюбленным обеденным кафе для меня стало "Солнышко" - поесть можно вкусно, быстро и бюджетно. Вечером не только поужинать, но и послушать музыку и потанцевать можно в кафе "Кусты". Располагается оно прямо возле пансионата "Кардинал", в котором мне довелось отдыхать, и к вечеру превращается из тихой кафешки в оживленное заведение.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

К примеру, после обеда, состоящего из супа, второго и салатика, чаще всего в счете была сумма около 5 долларов. В кафе "Кусты" чуть дороже, но не намного - ужин с бокальчиком вина также обходился 5-7 уе.

Плюсы отдыха в Затоке

1. Чистый песчаный пляж

2. Спокойная расслабляющая атмосфера

3. Богатый экскурсионный перечень

Минусы отдыха в Затоке

1. Тусовщикам по вечерам заняться особо нечем (большинство молодежи ездит по вечерам в Одессу, благо она недалеко)

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: