Частный гид: КТТК "Золотые Ворота"

E-mail: info@zv33.ru

Культурно-туристический торговый комплекс «Золотые ворота» – это современный комплекс, в котором представлены ведущие производители товаров России и стран ближнего зарубежья. Товарный ассортимент центра включает в себя предметы народного промысла, домашний текстиль, хрусталь и предметы интерьера. На территории комплекса действует интерактивная выставка «Живы промыслы – жива душа России! Традиционная культура и народные художественные промыслов Владимирского края» духовная культура как основа традиционных народных художественных промыслов Владимирского края. Для детей и взрослых в КТТК проводятся мастер-классы, где они учатся ткачеству, резьбе и росписи по дереву, изготовлению народной куклы, лоскутному шитью. На выставке вы прикоснетесь к истории культуры, ремесел и промыслов Владимирской земли. А каждую пятницу, субботу и воскресенье в комплексе звонят колокола производства Шуваловского кололитейного завода. Встречный, Красный, Богородичный, Рождественский, Соборный звоны вы сможете не только услышать, но и увидеть искусство звонаря своими глазами, получить мастер класс и самим попробовать позвонить в колокола.

Древней Владимирской земле есть чем гордиться и, что показать своим гостям!

Концепция торгового комплекса «Золотые ворота», заключается в акценте на комфорт для всех, кто приходит или приезжает к нам. В новом комплексе можно с удовольствием и пользой провести практически целый день: удобная и большая парковка, кафе, возможность расплатиться банковской картой или пополнить запас наличности с помощью банкоматов. Кроме того, здесь можно увидеть все, что ассоциируется с русской культурой: в одном месте представлены все те промыслы и ремесла, которые были и остаются традиционными для нашей родины, являясь узнаваемыми символами России в любом уголке мира. Хохлома, гжель, палехская, холуйская и мстерская миниатюра, жостовские подносы, ростовская финифть, матрешки, тульские самовары, павлово-посадские платки, хрусталь из Гусь-Хрустального – все это собрано в одном комплексе!

КТТК «Золотые ворота» – центр, где можно познакомиться с основными народно-художественными промыслами России, а также приобрести понравившиеся изделия на память.

Выставка «Живы промыслы – жива душа России! Традиционная культура и народные художественные промыслов Владимирского края», знакомящая посетителя с богатейшим наследием Владимирского края: с традиционной культурой (промыслы, ремёсла, обычаи и традиции). На постоянно действующей выставке представлены старинные предметы традиционного крестьянского быта.

Ремесленник – это звучит гордо, потому как пока жив русский народ, Живы и народные промыслы!

С апреля 2016 года в комплексе открылся веревочный парк и скалодром. Это развлечение не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.

Будем рады сотрудничеству и ответим на Ваши вопросы.

Гарантируем индивидуальный подход.

Ознакомиться с проектом можно на сайте: http://zolotievorota.ru/

Контактные данные:

Светлана Николаевна Матвеева

Директор по развитию и связям с общественностью

Тел., 8-961-110-10-90 , адрес эл. почты: badalov@zv33.ru

Лучшие предложения гида:

Ремесленный край

Интерактивная экскурсионная программа для детей до 18 лет

Увлекательное и незабываемое путешествие по выставке «Живы промыслы – жива душа России! Традиционная культура и народные художественные промыслы Владимирского края», во время которого дети смогут в игровой форме познакомиться с промыслами и ремеслами, бытовавшими на Владимирской земле с обычаями и традициями крестьянского быта.

Интерактивная образовательная игра - экскурсия "Ремесленный край" составлена с учётом региональных особенностей Владимирской области на основе программы основного общего образования по предмету “Технология” для обучающихся 5 - 8 классов (А. Т. Тищенко, Н. В. Синица, 2012 г.), соответствующей федеральному государственному образовательному стандарту основного общего...