Муй Нэ - русский курорт для активного отдыха

|
02.04.2014

Несколько лет подряд мечтала оказаться в Муй Нэ. Так как друзья уже были там, то у меня с собой был детальный список правильных мест и действий. В планах значились кайтсёрфинг, экзотические блюда и фрукты, экскурсии, клубы и, конечно же, пляжный отдых.

Совершенно не ожидала увидеть там такое количество русских. Точнее, подавляющее число туристов именно наши соотечественники. Конечно, спрос порождает предложение. Большинство вывесок обращаются к потенциальным клиентам исключительно на русском: «Женя-тур», «Аптека», «Брендовая одежда у Миши». О том, что в большинстве азиатских ресторанов существует русский вариант меню говорить, думаю, не стоит.

Первым делом нужно обязательно посетить рыбацкую деревню. Свежевыловленные морепродукты тут же приготовят за вполне приемлемые деньги. Очень вкусно! Национальная кухня, на самом деле, разнообразная и со сладковатым привкусом. Можно попробовать крокодила, страуса, освежеванную змею или то, что Вам придёт в голову из живущего поблизости. А вот на центральной улице можно приобрести менее кровожадные продукты - экзотические фрукты, спелые на вкус и забавные на вид. Вьетнамский кофе, как ни парадоксально, совсем невкусный, а в кафе и ресторанах очень много европейской кухни.

Из экскурсий я побывала на священной горе Та Ку, маяке Ке Га, на озере лотосов и в дюнах. Очень советую взять мопед, если не страшно. Дюны, например, всего в 15 минутах езды от Муй Нэ. Ну или на автобусе можно добраться. Попутно мы заезжали на крокодиловую ферму и плантацию дрэгон-фрукта. Лично мне больше всего понравился французский маяк.

Море, естественно, именно такое, каким я его себе и представляла. Изумрудная вода, перетекающая в белоснежный пляж. Но, к сожалению, с кайтом не сложилось, так как не было ветра. В клубах очень весело и вокруг только «свои». Найти себе новых друзей не составит никакой трудности.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: