Где можно поесть в Багрипше?

В Багрипше имеется достаточное количество мест, где можно неплохо подкрепиться. Однако, стоит, пожалуй, рассказать о самых интересных из них. Таким, например, является кафе «Мокко» с очень интересным интерьером и замечательной кухней. В этом кафе вас сразу же поразит, то что один зал полностью оформлен в восточном стиле, а другой выполнен в более современном европейском виде. Ещё здесь неплохо отдыхать потому, что каждый день тут устраиваются различные мероприятия - может транслироваться футбольный матч (если идёт какой-то интересный чемпионат) или просто играет живая музыка.

Также всех гурманов очень порадует весьма разнообразное меню этого кафе, потому что туда включены блюда не только кавказской и европейской кухонь, но ещё и на удивление японской. Ну а в винной карте предложены десятки вариантов разных вин и напитков.

К сожалению, кафе «Мокко» работает только лишь до часа ночи, что для курортного городка не считается нормой, да и потом цены здесь все-таки выше среднего уровня. Зато вас поразит удивительное качество обслуживания и приятная атмосфера с истинно кавказским гостеприимством. Ну вкусная кухня несомненно принесет вам массу удовольствия.

Внешний вид ресторана «Мельница», расположенного в Багрипше поражает воображение с самого первого взгляда. Ресторан располагается на трех этажах и находится в здании, внешний вид которого напоминает самую настоящую мельницу. К тому же это заведение окружена живописной природой и субтропическим садом, потом тут же рядом имеется искусственный пруд, в котором плавает форель.

Здесь вас угостят абхазской, славянской и даже итальянской кухнями. Непременно попробуйте здесь спиртные напитки, в особенности абхазское вино, которое тут пользуется особой популярностью. Именно такой вот напиток вы не сможете попробовать ни на одном курорте на берегу Чёрного моря кроме Абхазии.

Интересно также то, что на втором этаже ресторана могут отдыхать только те гости, которые не курят. То есть, если вы еще не избавились от этой вредной привычки, то вам следует разместиться на первом этаже. Либо же можете пойти на второй этаж, но вам придется отказаться от курения в течении всего времени вашего посещения. Ну а на третьем этаже специально имеется помещение для караоке. Сюда приходят те туристы, которые хотят ощутить себя какими-нибудь знаменитыми эстрадными певцами или просто повеселиться от души в компании.

В ресторане «Мельница» отдыхающим раз в неделю предлагается развлекательная программа и они могут прекрасно провести здесь время. Также в этом заведении имеется своя небольшая кондитерская, в которой готовят фирменные десерты и сладости, а также здесь можно оформить тортик на заказ. В принципе вы можете купить и забрать с собой любые сладости отсюда. Также здесь можно отмечать любые праздники - для этого случая здесь приготовлено специальное банкетное меню.

Ну и третьим весьма примечательным местом является ресторан-пивоварня под названием «Старая Прага». Этот ресторанчик вы найдете возле самого русла реки Жоэквара в окружении красивой природы и чистого воздуха. Помещение не только имеет интересный внешний вид, но также ресторанчик примечателен тем, что здесь замечательно готовят фирменное пиво Oldenburg. Причём готовят его по старинным и даже секретным рецептам. Ну а к пиву естественно нужно обязательно заказать закуски и добавки, дополняющие вкус напитка. В принципе здесь можно не только прекрасно отдохнуть после экскурсий, но и полноценно пообедать.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: