Отчет об отдыхе в Багрипше. Апрель 2017

Люда7
|
03.09.2018
Впечатление от отдыха в апреле

Наше путешествие продолжается, мы, наверное, надолго запомним апрель 2017 и чудную Абхазию, теперь мы направляемся в Багрипш. Весенний отдых имеет свои плюсы, тем более, часто приходится передвигаться, если бы это было в разгар сезона, когда температура воздуха гораздо выше, чем сейчас нам бы поездку было тяжелее переносить.

Семейный отдых

Конечно, такой отдых подойдет семейным людям, место тихое, спокойное, цены относительно недорогие, поэтому туристам со скромным достатком можно, неплохо отдохнуть и развлечься.

Где лучше остановиться?

По приезде нашли подходящее место для заселения, мы опять сосредоточились на частном варианте. Хозяева доброжелательно встретили, номер вполне приличный современный, мебель, постельное белье новенькие. Отдыхающих было много, в основном семейные пары. Нам хозяева сразу предложили воспользоваться их кухней, особого ассортимента не было, но мы решили попробовать такой вариант, в принципе все понравилось, готовили вкусно, много национальных блюд, Стоимость, практически, такая как в недорогих столовых за обед платили 280 - 290 рублей, можно было что-нибудь заказать.

Чем занять себя на курорте?

Вечером ходили на дискотеку, даже ночью скучать не придется, здесь имеется возможность потанцевать, посидеть в ресторане, отведать абхазских блюд и попробовать местных вин. 

Бывали мы на белых скалах, удивительное зрелище, рыбачили, плавали на лодках. Аттракционов здесь нет, поэтому адреналин получить не получится. Можно располагать только на природу, купание и длительные пешие походы.

Пляжи

Климат здесь теплый, мы прогуливались по пляжу, погода стояла прекрасная, даже рискнула пару раз окунуться, супруг практически все дни плескался в море. Пляжи чистые ухоженные, вокруг лесной массив. Растительность необычная, рядом протекает река, мы бродили по оврагам, поднимались в горы, но не высоко.

Шоппинг

В местных лавках покупали сувениры, тратили не очень много, потому что уже успели скупиться. Зато на рынке покупали морепродукты, сыры, сладости, выпечку. Тратили в день до 300 рублей.

Развлечения

Брали напрокат велосипед и с удовольствием ездили, изучали здешние места, чтобы не ходить пешком. 

Посчастливилось побывать на даче купца Силина, интересно жили помещики, но без особого размаха. Мне кажется, здесь бродить можно вечно и все равно виды не наскучат, ведь очаровательная природа, растительность, воздух наполненным полезными веществами, заставляют по-иному мыслить, и уже потихоньку отвыкаешь от суеты и хлопот. 

Здесь много пансионатов, мы изучали их местоположение, присматривались, интересовались ценой, возможно в следующий раз остановимся в одном из них. 

Из всего отдыха муж определил, что ему кроме моря понравились домашние вина, мне хотелось отметить растительность, она здесь необычная. 

Взяли у местных поваров рецепты некоторых блюд, при этом пришлось запастись приправами интересно, получится ли у меня приготовить такие же вкусные яства дома.

Стоит ли отдыхать в Багрипше?

Приехать сюда, однозначно стоит, не всегда полезен активный отдых, тем более, когда мы и так все делаем набегу. Ведь как прекрасно просто расслабиться и походить по берегу, босиком мелкая галька приятна для стоп. Вдыхая чистый воздух, сожалеешь, что на родине приходится дышать выхлопными газами.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: