Стоимость отдыха в Гагре. Август 2015.

|
29.10.2015
Стоимость тура

Добраться до города Гагры из Москвы можно различными способами: поездом, собственным автомобилем и самолетом до Адлера, далее на такси. Наша семья выбрала третий вариант, наиболее удобный при отдыхе с двумя детьми. Билеты на самолет обошлись в 9000 р. в оба конца на каждого пассажира и такси, которое мы забронировали еще в Москве, стоило всего 800 р. Проживание в квартире в самом центре города около аквапарка на семью из четырех человек стоило 30000 р на две недели.

Цены на экскурсии

За время отдыха мы посетили несколько экскурсий: катание на лошадях в горах, концерт органном музыки в древнем храме в Пицунде, посетили аквапарк. Все экскурсии покупали в небольших экскурсионных киосках, цены практически не отличаются, просто выбираешь наиболее приятного продавца. Цена экскурсий 500-700 р. с человека. В аквапарке конечно в августе довольно много народу, приходилось стоять в очереди на каждую горку, а вот прогулка на лошадях оставила самые приятные воспоминания, замечательные гиды, которых слушаются лошади, все животные ухоженные и доброжелательные, дети были в восторге.

Самим все-таки добираться в горы не стоит, таксисты зачастую не соблюдают правила движения и сильно превышают скорость, намного безопаснее передвигаться на комфортабельном автобусе с кондиционером.

Еда и продукты

В Гаграх есть прекрасный рынок, где можно купить фрукты и овощи, свежую молочную продукцию и мясо. Свежую рыбу - речную форель и др. покупать лучше по утрам, так как потом она просто заканчивается. Питаться самим конечно выходит дешевле, чем в кафе и даже столовой. Обед в столовой на семью из 4 человек нам обходился в 700-900 р. Это и супчики и второе и булочки и компот, а иногда и пиво. Местное вино нам особо не понравилось, это совсем на любителя, а вот местные напитки из магазина - чача и прочие очень даже ничего. цены от 100 р и выше.

Стоимость услуг и развлечений

Развлечений на пляже предлагают очень много, от батута для детей на суше до скутеров, катамаранов и бананов на воде. Скутер 1000 р/10 мин, батут 50 р/10 мин. Также очень понравилась водная прогулка на катере с музыкой и ветерком. Купались в открытом море. Было очень весело и комфортно. Стоимость 700 р с человека.

Всего затрачено денег на отдых

90 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: