Еда в Гагре: цены, где поесть?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Цены на блюда в хороших ресторанах (например "Золотая рыбка") такие же, как и в России в среднем кафе, за ужин мы с мужем платили 1200-1500 рублей максимум, на двоих. Это учитывая, что мы не употребляем алкоголь. Заказываем всегда мясо, 2 зеленых гарнира, рыбу, кофе и коктейль молочный.

По вопросам алкоголя - сами мы не употребляем совсем, но по старым ценам могу сказать, что цены, опять же, как и в обыкновенных, не самых дорогих заведениях, среднего города России. В 3 раза дороже, чем если покупать в магазине. В барах коктейли недорогие, но и не такие дешевые, как в Таиланде(от 350 рублей за 250 мл.).

Цены на все продукты нас очень порадовали! Вино домашнее(без ароматизаторов и вкусовых добавок, только виноград и сахар) нужно покупать прямо у местных жителей, нам повезло, мы как раз поселились на одну ночь у семьи, в собственности у которой были свои виноградники, нам продали литр домашнего вина за 150 руб. Вкус незабываемый, совсем не такой, как в магазине. Сыр вообще продают домашний за 100-150 рублей за полноценную головку. Он в меру соленый, без противного послевкусия. Нет ощущения, что кушаешь пересоленное тесто. Цена на мандарины во время сезона - 30 рублей за килограмм, очень сочные и достаточно крупные, выращенные в естественных условиях, без химии и добавок. Сигареты чуть дороже, чем в России. На источнике набирали воду минеральную, очень вкусную - вообще бесплатно.

Ребенка можно покормить в любом кафе, в Гаграх их достаточно много и на любой вкус. Лучше выбирать не дорогое кафе, а самое обыкновенное, смотрите чтобы много местных жителей было. Приглядывайтесь заранее, если местные сидят в определенном месте, значит там действительно вкусно и недорого. Они точно знают где лучше кушать и дешевле. Заказывайте блюда, которыми трудно подавиться - не рыба, что-нибудь жидкое, где не может быть косточек. В идеале - привычная ребенку пища, чтобы не было расстройства желудка! Главное и без проигрышное правило - сначала пробует мама, а уже потом ребенок. Соки натуральные делают везде без добавок. В целом, если задуматься, абхазские блюда мало чем отличаются от европейских. Не заказывайте острое или то, в чем вы сами не уверены.

Я лично советую всем наше любимое заведение - "Золотая рыбка". По вечерам там поет живая музыка, очень хорошая у них программа, романтично все. Можно отдохнуть за столиками на улице или в помещении. Все отлично проветривается, есть столики для курящих. Готовят быстро, из очень свежих продуктов. Оформление блюд также на высшем уровне. Обслуживающий персонал очень внимательный. Цены, как я писала выше - 1200-1500 рублей на двоих взрослых. Все цены на блюда в рублях. Кафе "Платан" - тоже замечательное кафе с зажигательной живой музыкой! Шашлычок у них - вкуснотища, блюда на сковороде - вообще отпад, вино не берите - разбавляют с водой. Ну а из бюджетных вариантов не стоит забывать про столовые, там всегда все достаточно свежее и вкусное, пусть не такое обслуживание, как Вам бы хотелось, зато дешево и сердито!

Не забудьте попробовать национальное блюдо Мамалыга, к нему нужно заказать соленья и фасоль. Вам также принесут кусочек сыра, его необходимо положить в горячую мамалыгу и подождать пока сыр растопится. После этого кушать все ингредиенты вместе. Вкусовые рецепторы будут в восторге от такого сочетания.

Точно не рискуйте здоровьем в ресторане "Кавказская пленница"! Там неоднократно людям в пище попадалось стекло в соусницах, острые кости в солянке. Никому не советую!

Не покупайтесь на "Кафе у моря", хозяин там всех туристов за людей не считает, он без конца упрекает всех в происхождении, нацист пожилой. Пища там обычная и недешевая, оно того не стоит, поверьте. Берегите здоровье!!!

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
27.07.2018 12:00
+1

а почему именно мама первая пробует, ее больше всех не жалко? На папе надо эксперименты ставить

ответить
Комментарий к сообщению: