Молодежный отдых в Гагре

В целом считается, что Абхазия не слишком прекрасно подходит для молодежного отдыха, но всё же если что-то советовать, то лучше всего выбирать Гагру. Там удивительно прекрасная природа сочетается с развлекательными центрами, что может сделать отдых для молодых и активных людей незабываемым. Само Черноморское побережье на территории Гагры растянулось более чем на 50 километров. Пляжи здесь везде практически галечные, только иногда можно встретить участки, где сочетаются песок с галькой.

Этот курортный город условно разделяется на две части - на Старую на Новую Гагру. Молодым и активным лучше селиться в новой части, поскольку там располагаются торговые центры, развлекательные заведения и многое другое. Здесь также весьма разнообразен пляжный отдых, к примеру, можно заниматься дайвингом, кататься на бананах и катамаранах. Также большой популярностью на этом курорте пользуются и полеты на парапланах. Помимо этого, на пляжах имеются специальные площадки, на которых можно поиграть в пляжный волейбол или мини-футбол. Также недалеко от побережья открыт прекрасный аквапарк, где можно очень весело провести время.

Многие молодые люди с удовольствием занимаются в Гагре дайвингом. Там с большим успехом можно во время погружения с аквалангом исследовать затонувшие корабли, которые пролежали здесь ещё со времен Второй мировой войны. Но кроме них можно любоваться коралловыми рифами, да и просто морскими обитателями. Если вы никогда в жизни ещё до этого не погружались с аквалангом, то запросто можете обучиться этому в специализированной школе.

Погружение в Гагре предлагается для всех, как для новичков, так и для профессионалов. Дайвинг-центров в Гагре очень много, и практически все они предлагают туристам самые различные услуги, причём погружаться можно не только в море, но также ещё и в водоемы с пресной водой. Помимо этого, организуются и коллективное погружения, когда можно плавать сразу целой группой людей с профессиональным гидом, который с удовольствием покажет вам самые лучшие и самые красивые места возле побережья. Оборудование с собой брать не надо, поскольку прокат его здесь работает постоянно.

Что касается развлечений, то основная их часть в Гагре происходит прямо на пляже. Кому-то нравится заниматься водными видами спорта, а другие предпочитают летать над морем на парапланах. Некоторые любят просто загорать на пляже и купаться в море, а по вечерам отправляться в бары и в клубы на веселые дискотеки. Самым элитным, но при этом и самым старым рестораном в городе является Гаграпиш, который находится на одном и том же месте уже больше века.

Онн весьма уникален в том плане, что его привезли прямо из Парижа, а когда стали собирать на предназначенное месте, то сделали это без использования каких-либо гвоздей. Также это заведение весьма популярно тем, что его посетителями в свое время были и ученые, и политики, и музыканты, да и многие другие выдающиеся личности. Также в качестве развлечения в Гагре можно отправиться на экскурсию по городу и познакомиться сразу же со всеми достопримечательностями. Если кого-то интересует археология, то им стоит посетить древнюю крепость Абаата и исследовать там оставшиеся от неё фрагменты. Так что во всех случаях для молодёжи в Гагре найдется, чем себя занять и найти развлечения по своему собственному вкусу.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: