Отчет об отдыхе в Гагре. Август 2014

Впечатление от отдыха в августе

Если мы с мужем едем за границу, то мы едем в любое время года. Но если мы едем на наше море, то только в августе. На наш взгляд, именно в это время самое тёплое море, а для нас это решающий фактор. Днём на курорте очень большая влажность и очень жарко. Ночью такая же влажность, как и днём, но уже немного прохладнее.

Молодежный отдых

В Гаграх очень много уличных кафе, где вечером можно не только вкусно поесть и выпить, но и потанцевать.

Что взять с собой на отдых?

Самое главное на отдыхе - это хорошее настроение, фотоаппарат, видеокамера. На морской отдых лучше взять несколько шорт, маек, футболок и купальные принадлежности. Мы всегда с собой берём лекарства и разные средства для загара.

Где лучше остановиться?

Этой был наш четвёртый раз в Абхазии. Чтобы не быть привязанным к завтраку, обеду и ужину, мы решили снять комнату в частном секторе. Комната у нас была очень простая, даже кондиционера не было. Но зато был панорамный вид на море, так как мы жили на горе, и недорогая цена.

Чем занять себя на курорте?

До обеда можно поплавать в море и позагорать на пляже. А после обеда можно пойти и прогуляться по территориям заброшенных пансионатов, замков и посмотреть на густую растительность. Или дойти до парка, где есть небольшой пруд и пирс, с которого отправляются на некоторые экскурсии кораблики.

Экскурсионные программы

Я считаю, что стоит посмотреть озеро Рица. Очень красивое место, особенно, когда вас отвозят на вершину горы, и вы смотрите на озеро с высоту. Но купаться там не стоит. Вода очень холодная. И по дороге на это озеро вас будут везти мимо красивого каньона и голубого озера, в котором не купаются вообще.

Пляжи

На пляже есть прокат зонтиков, лежаков. Можно взять на пару часов, а можно заплатить и за весь день. Цена начинается от 100 рублей за день. На пляже можно купить с рук разнообразную еду (варёную кукурузу, копчёные мидии).

Шоппинг
Что можно купить?

В Гаграх есть только один большой супермаркет, где можно купить одежду, еду. В общем, то же самое, что и в любом российском городе. А так, в основном, на каждом шагу продаются различные сувениры с морской тематикой. Если вы хотите купить кукурузу, специи или сувениры подешевле, то стоит посетить местный рынок.

О ценах на товары

Самый дешёвый магнит будет стоить 30 рублей. Зажигалка с индивидуальной надписью и картинкой с Абхазией, будет стоить 150-200 рублей. Специи можно купить от 20 рублей, за крошечный пакетик. Цена на алкогольный напиток "Чача", зависит от объёма бутылки и начинается от 150 рублей.

Питание
Где можно поесть?

Самое наше излюбленное место - это ресторан Абаата, который предлагает не только вечернюю программу, но и вкусную еду. Можно зайти туда пообедать, но уже без какой-либо программы.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Вкуснейшую шаурму из свинины можно купить за 150 рублей. Стакан мандаринового сока обойдётся вам в 50 рублей. За хачапури-лодочку нужно будет заплатить от 80 рублей.

Развлечения

В Гаграх можно полетать на параплане, или покататься на банане. За 500 рублей в минуту, вы можете покататься на скутере по морю.

Плюсы отдыха в Гагре

Нам очень нравиться, что можно прийти на пляж и не искать свободное место. Пляжи итак сами по себе свободные. И купаясь в воде, не страшно задеть другого человека.

Минусы отдыха в Гагре

К сожалению, большинство местных жителей, не хотят относиться к вам доброжелательно.

Стоит ли отдыхать в Гагре?

На этом курорте стоит отдохнуть тем, кто хочет посмотреть на красивейшую природу и насладиться морем, и при этом не видеть толпы народа.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
13.06.2017 16:03
+0

вот конечно минус ваш очень весом!но билеты взяты, я там ни разу не была- но очень хорошо подумала бы и ... не поехала.не люблю минусы именно такого плана

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: