Отчет об отдыхе в Гагре. Апрель 2017

|
17.08.2018
Впечатление от отдыха в апреле

С наступлением первого тепла мы с супругом отправились к морю, погода более-менее устоялась, можно уже и принять воздушные ванны, тем более, в нашей семье принято закалятся, апрель месяц нас не испугал.

Весна в 2017 году была сравнительно теплой, собрав вещи, отправились в Гагры. На этом курорте мы не были ни разу, поэтому интересно было знакомиться с природой, достопримечательностями и прочими тайными уголками.

Этот период нас вполне устроил, жары не было, отдыхающих было уже достаточно.

Молодежный отдых

В основном на отдых приехала молодежь, были туристы более солидного возраста, а вот детей и подростков наблюдалось мало, вероятно школа не позволяет путешествовать.

Что взять с собой на отдых?

В дорогу запаслись лекарствами, скопили денег, чтобы на все хватило и так всякие мелочи взяли.

Где лучше остановиться?

Поселились в частном секторе, помещение новое, номер убран, белье красивое. В номере было мыло, шампунь.

Экскурсионные программы

Приняв душ, в тот же день поехали изучать город. Колоннада нам понравилась, был вечер, уже горела подсветка, единственное что смутило, разбросанный мусор, почему не убираются непонятно, ведь приезжают гости, стоит следить за порядком. Были в парке Принца Ольденбургского, роскошная растительность, но тоже слегка не прибрано. Ездили к водопаду влюбленных, природа зачаровывает, хорошо бывать в таких местах, кажется, наполняешься позитивной энергетикой. Интересно, здесь есть водопад мужские и женские слезы, они значительно отличаются друг от дружки.

Бродили по мозаичному лабиринту, он небольшой, но что-то новенькое, нам понравилось.

Воспользовались экскурсией на озеро Рица, на двоих потратили 2000 рублей, нам посчастливилось даже попробовать вина и меда. Побывали в Новоафонском монастыре, посетили пещеры, стоимость тура 1600 на двоих. Ездили на джиппинг, удовольствие стоило нам 1100 с человека.

Пляжи

Первым делом отправились на пляж, принимать водные процедуры, вода, конечно, была бодрящая, но мы можем купаться в любое время года. Набережная чистая ничего лишнего, все прилично.

Шоппинг

Были на центральном рынке, нам не понравилось, грязно и очень дорого, поэтому покупки делали в других местах. Фрукты стоят от 35 рублей, сувениры и всякая мелочь от 25 рублей. Брали вино - 350 рублей за бутылку и коньяк 460 рублей. Очень ароматные здесь специи пакетик стоит от 100 рублей. Купили меда, он невероятно вкусный заплатили 350 рублей за литр.

Питание

Кушали в столовых, обед обходился в 350 рублей за двоих, завтрак около 300 рублей.

Плюсы отдыха в Гагре

Отдыхать понравилось, обязательно приедем еще, ведь здесь столько всего интересного, что мы не успели посетить некоторые места. Сделали много фотографий, теперь дома оформим в рамочки и будем любоваться, вспоминая прекрасные деньки.

Минусы отдыха в Гагре

Единственным отрицательным моментом была грязь в некоторых местах, городские власти могли бы побеспокоиться о порядке. Но на мелочи мы обращать внимания не хотим, важно набраться здоровья, вдохнув чистый воздух.

Стоит ли отдыхать в Гагре?

Хотим в следующем году привезти детей, но только когда будет лето, не станем рисковать здоровьем малышей, пусть лучше в жару накупаются вдоволь, да и загореть не мешало бы. Я думаю, они оценят такой отдых.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: