А в Гаграх в июне великолепно!

|
18.06.2014

Вот только два дня, как вернулись из путешествия на машинах в Сочи. Естественно, не могли мы и обойтись без того, чтобы не заглянуть в, пожалуй, лучший курорт нашего детства – Гагры. Абхазия встретила нас жарким солнышком и отличной погодой в целом! Изумительные красоты природы – горный ландшафт, Чёрное море, тёплая галька на пляже, удивительные деревья и всё ещё цветущие кустарники!

Безусловно, Гагры нельзя сегодня сравнить с фешенебельными курортами того же Кипра, Канарских островов или даже Турции! Но и здесь есть своя прелесть, своя, несравнимая ни с чем, атмосфера. Дружелюбные местные жители, счастливые лица, низкие цены и блюда, запомнившиеся ещё с детства – всё это зарядило нас настолько мощно позитивом, что мы решили остаться в Гаграх на неделю (изначально планировали только на день съездить).

Могу сказать, что пляжи в Гаграх хоть и не обустроены по последней дани моде, но всё равно находятся на высоком уровне. Лежаки там можно взять на прокат, зонты тоже. Непосредственно у входа на пляж расположены уютные кафе, где можно заказать всё, что потребует на тот момент желудок. Я даже не понимаю, почему эти места общепита называются кафе, а не ресторанами, так как разницы я не увидела.

Ночи стояли тёплые, можно было свободно в майках и шортах прогуляться по пляжу и полюбоваться отражением огромной луны в водах милого сердцу Чёрного моря. Также мы выбрались и в один из ночных клубов там же. И нас спокойно впустили в стиле кэжуал, не требуя какого-либо соблюдения дрес-кода. Но клуб нас не удивил ничем, так как к ним мы и у себя дома привыкли. Так что, о нём повествовать не стоит, думаю. Просто подчеркну то, что возможность ночных развлечений в Гаграх имеется.

Хочу сказать, что из-за более чем приемлемых цен, в Гагры приезжает очень много туристов с России. В этой связи, рассчитывать на уединение на пляже и спокойный отдых можно, лишь отправившись в Старые Гагры. А вот в том случае, если вы хотите отправиться в Гагры с детьми, то рекомендую взять немного больше запланированной суммы с собой, и всем дружно посетить местный аквапарк. Классные горки и множество аттракционов, джакузи под открытым небом, искусственная река, подводный бар – вот то, что вас там ожидает!

Мы хотим ещё в августе съездить туда на несколько дней, чтобы посетить местный фруктовый рынок. Так хочется попробовать чурчхелу, свежайшие персики, да прочие дары Кавказа, что словами не передать! Но в июне они ещё не созрели, увы! : )

А вот этот забавный «зонтик» меня весьма повеселил, и я решила фото поделиться и с вами тоже!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: