Где лучше отдыхать молодым людям в Абхазии

В настоящее время для того, чтобы классно отдохнуть, совсем не обязательно лететь долго на самолете и отправляться куда-то за границу. Молодые люди все чаще и чаще отдают предпочтение тем курортом, до которых не надо слишком сложно добираться. Бытует мнение, что молодежного отдыха в Абхазии как такового не существует и что там очень скучно.

Однако, не все так уж и безнадежно. К примеру, молодые люди в Абхазии с удовольствием ездят на такой весьма популярный в этой стране курорт как Гагра. Здесь весьма неплохо развита туристическая инфраструктура и удивительно красивая природа в дополнении с развлекательными центрами делает отдых комфортным и вполне насыщенным.

Побережье Черного моря в Гагре растянулось практически на пятьдесят километров и преимущественно пляжи тут галечные, лишь изредка встречается галька вперемешку с песком. В среднем на курорте проживает около шестнадцати тысяч человек, но в пик сезона разумеется население сразу же увеличивается как минимум в два раза.

Курорт Гагра условно можно разделить на две части – Старую и Новую. Молодежи для отдыха в большей степени подходит конечно же Новая часть, в которой располагаются все основные развлекательные заведения с торговыми центрами и еще много всего интересного.

Да и пляжный отдых тут более разнообразный – можно кататься на бананах, катамаранах, летать на парапланах или заниматься дайвингом. Потом на пляжах имеются специально оборудованные площадки, на которых можно поиграть в футбол или волейбол. И не стоит забывать, что буквально рядом с побережьем находится прекрасный аквапарк, где можно очень весело провести время.

В Гагре можно с увлечением заниматься дайвингом, потому что еще с периода Второй Мировой войны тут остались затонувшие корабли. А еще есть очень красивые коралловые рифы. Да и вообще можно просто любоваться красивейшим подводным миром и его обитателями. Для тех, кто еще не научился нырять с аквалангом работают школы, обучающие новичков.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: