Где можно поесть в Гечрипше?

Разумеется, в Гечрипше в основном представлена абхазская кухня, которая основана естественно на мясных блюдах, но с большим количеством приправ и зелени. Это может быть и знаменитый шашлык, приготовленный на углях и очень вкусное блюдо «буглама», которое готовится из баранины, потом тушеная говядина с гарнирами из картофеля, гречки и овощей. Разумеется, к мясу непременно должны подаваться соусы - аджика или ткемали, которые придают всем кушаньям пикантность и остроту, и обязательно ещё не забывайте про пресный лаваш.

На завтрак или же на ужин в Абхазии обычно предлагают кукурузную кашу, то есть мамалыгу, потом овощные блюда и адыгейский сыр. Из напитков здесь невероятно популярны соки, а из алкогольных чача, коньяк и вино. Можно заметить, что алкоголь здесь практически, как изготавливают, так и продают чуть ли не в каждом доме. Потом абхазы очень любят специи, естественно щедро приправляя ими практически все свои блюда.

Выборг кафе в поселке Гечрипш очень невелик - их какие-то считанные единицы, но есть несколько столовых, в которых обед и ужин на двоих обойдутся в 350-400 рублей. Но учтите, что везде там условия гигиены оставляют желать много лучшего. Как правило туристы стараются договариваться о питании на месте проживания с хозяевами, либо же покупают сами продукты в магазинах и на рынках, и что-то из них готовят. Цены на рынках в Гечрипше вполне сопоставимы с российскими, но здесь значительно дешевле фрукты.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
29.08.2022 16:20
+0

Насчёт фруктов не согласна. Фруктов мало, на 90% привозные, цены в сезон даже дороже московских!

ответить
Комментарий к сообщению: