Что интересного можно посмотреть в Гечрипше?

Гечрипш представляет собой довольно-таки тихое и весьма уединенное место, так что, к сожалению, здесь практически нет никаких интересных достопримечательностей. Особый интерес разве что тут может представлять находящийся в центре этого зеленого посёлка кипарисовой парк с установленным в нем монументом герою войны Леселидзе, по имени которого собственно ранее и назывался этот населённый пункт.

Как правило все отдыхающие в дневное время здесь проводят время на пляже, ну а по вечерам совершают променад, либо же заходят в кафе «Бочка», где имеется открытая веранда и там же на ней проходят дискотеки. Однако, за активными развлечениями основная часть туристов как правило отправляется в соседнюю Гагру, где их представлено огромное количество.

Неподалеку от Гечрипша также в небольшом поселке Цандрипш располагается один из древнейших христианских храмов на территории Абхазии, который можно в принципе при желании посетить. Это по сути одна из древнейших и частично разрушенная Византийская базилика, построенная ориентировочно в шестом веке, которая со всех сторон окружена кипарисами.

Также из Гечрипша можно совершать очень интересные экскурсии, допустим к прекрасному голубому озеру Рица, потом в знаменитую Новоафонскую пещеру, ну и разумеется в Пицунду и Сухум. Такие поездки можно совершать на экскурсионных автобусах с сопровождающим гидом, либо же самостоятельно, воспользовавшись общественным транспортом.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: