Сколько стоит отдых в Гудауте? Июнь 2015.

|
21.04.2016
Стоимость тура

Отдыхали вдвоем с мужем в Абхазии в июне 2015 года. Для граждан РФ виза в Абхазию не нужна, поэтому мы только предъявили паспорта на границе. Добирались мы из Нижнего Тагила до Екатеринбурге на такси - 1000 рублей. Далее поездом Екатеринбург-Адлер, билеты покупали заранее в ж/д кассе, по стоимости вышли на двоих 22000. От Адлера до границы с Абхазией, и впоследствии от границы до пункта назначения мы добирались на такси, стоимость трансфера 800 рублей. На такси ехали до границе, потом идем пешком, проходим границу и этот же таксист ожидает нас.

Жили мы в частном секторе г. Гудаута Ново афонский района. Цены на жилье очень разные в зависимости от времени года, сезонности и типа жилья. Мы проживали с 30 мая по 10 июня (12 дней) цена 250 рублей на одного человека. Итого вышло около 35 тысяч, сюда включаю еду во время поездки на поезде, а также покупки в магазинах и на рынках продуктов питания.

Цены на экскурсии

За время нашего отдыха мы посетили несколько экскурсий и самая незабываемая из них дорога к озеру Рица. В эту экскурсию также входило посещение нескольких водопадов, Голубое озеро и Сталинская дача. Стоимость индивидуальной экскурсии с личным водителем ( нашим экскурсоводом был хозяин дома) была 3000 рублей. Также мы посетили г. Новый Афон стоимость 1500 рублей. Водитель нас высадил и мы сами гуляли по городу, посетили Новоафонский монастырь, Новоафонскую пещеру и погуляли по парку, а в определенное время нас забрали и доставили домой. Такой вид экскурсий для нас оказался очень удобным, так как во время групповых экскурсий время ограничено, поэтому мы выбрали индивидуальные экскурсии, проводили там сколько времени, сколько посчитали нужным.

Еда и продукты

Рестораны мы не посещали, а вот в кафе и местных столовых питались постоянно. Средний ценник на двоих без спиртного составлял 400-500 рублей.

Всего затрачено денег на отдых

55 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: