Почему стоит ехать в Холодную Речку?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Курортный поселок Холодная Речка, который по-абхазски называется Багрипш, многим знаком еще с периода советских времен. Он входит как район в состав города Гагра. Посёлок небольшой в нём проживает порядка 1000 жителей причем совершенно различных национальностей. Холодная Речка находится в десяти километрах от российско-абхазской границы и примерно в четырнадцати километрах от города Гагра.

Географически поселок Багрипш располагается на горном склоне возле живописного подножья Гагрского хребта. Место это удивительно красивое, оно окружено вековыми соснами, стройными кипарисами и олеандрами, а также величественными буковыми рощами, находящимися вокруг поселка. Все это великолепие создает неописуемую атмосферу замечательной девственной природы.

В поселке имеются два пляжа, причём один из них располагается на территории пансионата Багрипш, а другой дикий пляж называется «Белые Скалы». Пляж, который находится при пансионате, оборудован всем необходимым и прекрасно подходит для любителей цивилизованного отдыха. Ну а дикий пляж получил своё название благодаря выступающим прямо в море затвердевшим и застывшим известковым отложениям белого цвета совершенно причудливой формы.

Вода в море в этом месте кристально чистая, впрочем, точно такая же, как и на всей территории побережья Абхазской республики. В окрестностях поселка располагаются пансионаты и дома отдыха, в том числе и бывшая дача Сталина, находящаяся в Холодной Речке. Не смотря на то, что посёлок очень маленький, в нём работает сразу несколько музеев.

Отдых в абхазском посёлке Холодная Речка заключает в себе одни сплошные плюсы - здесь потрясающе чистейший горный воздух, ласковое и тёплое море, а также прекрасные уголки уникальной природы. То есть природа наградила эту местность всем и даже с избытком. Всех туристов сразу же очаровывает поразительное гостеприимство и добродушие местных жителей, которые всегда рады дорогим гостям, из каких бы мест они вообще не были бы.

Здесь прекрасно можно отдохнуть и забыть обо всей городской суете и шуме, а помимо этого ещё и позаботиться о своем здоровье. В местных пансионатах и домах отдыха предлагаются самые различные лечебно-оздоровительные программы. Также в этих местах достаточное количество самых разнообразных достопримечательностей, с которыми при желании можно ознакомиться во время интересных и безусловно незабываемых экскурсий. Во время отдыха Багрипше и вы можете насладиться уединением и тишиной, свежим горным воздухом и прозрачно чистым голубым морем.

Надо заметить, что, наверное, нигде в России нельзя на Чёрном море отдохнуть так дёшево, как это может позволить благодатная Абхазия. И поселок Багрипш в этом плане не являются исключением. Это место идеальным образом подходит настоящим туристам, ценящим не облагороженную, а по-настоящему девственную природу. Поселиться во время отдыха вполне можно как в местных гостевых домах, имеющих комфортабельные номера, так и взяв в аренду на время своего отпуска квартиру, либо же частный дом. Можно также поселиться в привычном для многих отдыхающих частном секторе и снять при этом жилье эконом класса.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: