Советы тем, кто собирается в Холодную Речку

В народе поселок Багрипш чаще всего называют Холодной Речкой. Однако климат в данном регионе совсем не соответствует такому серьезному названию, поскольку отдых здесь будет очень приятным и очень удобным, причём многим туристам с совершенно разными потребностями. Семейные люди очень любят отдыхать в этом посёлке из-за его тишины и невероятного покоя.

Местных жителей здесь по сути немного, в основном тут имеются пансионаты и отели, в которых можно останавливаться, а потом море здесь очень тёплое и очень чистое. Вообще отдых в Холодной Речке для всех обходится намного дешевле, чем на других более популярных курортах Абхазии. Так что лучшим решением для бюджетного отдыха возле моря будет именно поездка в Холодную Речку.

Посёлок фактически имеет очень скромные размеры и располагается посреди первозданной природы. На всех туристических сайтах и на форумах можно увидеть фотографии посёлка Багрипш в Абхазии. Со всех сторон он окружён живописным лесным массивом, в котором встречаются олеандры, реликтовые сосны, буки, потом кипарисы и некоторые другие деревья, произрастающие исключительно только на юге. Рядом с посёлком протекает река Багерпста, а также есть горы и овраги.

В данном регионе имеется сразу несколько очень красивых каньонов. Море в районе посёлка не только очень чистое и прозрачное, но еще имеет и прекрасный пологий вход. Вот именно такие места невероятно удобны для того, чтобы отдыхать здесь с детьми, потому что за ними будет очень комфортно наблюдать.

В поселке имеется несколько пляжей, которые покрыты мелкой галькой, и их вполне достаточно для того, чтобы ощутить всю невероятная прелесть абхазского климата и получить бронзовый загар. Однако, самый популярный пляж всё же располагается на территории пансионата под одноименным с поселком названием «Багрипш».

Территория здесь очень ухоженная и на ней имеется вся соответствующая инфраструктура. Тут есть ресторанчик с замечательными абхазскими блюдами и местными винами, также на территории этого пляжа работают несколько недорогих кафе и в вечернее время устраиваться дискотеки.

Так что любителям танцев и бурной ночной жизни скучно здесь не будет. Потом, если вам вдруг станет здесь скучно, то при желании можно сходить на дикий пляж, располагающейся за пределами поселка, который называется Белые Скалы. Данный пляж получил свое необычное название из-за известняковых скал, обладающих причудливыми формами животных и морских жителей.

Белые Скалы по сути располагаются примерно в 5-10 минутах ходьбы от самого посёлка, так что добираться сюда невероятно удобно. Здесь можно порыбачить, половить мидии с креветками, либо же просто позагорать. Также тут можно устроить весьма интересные фотосессии, поскольку отсюда открываются невероятно красивые виды. Людей на этом пляже как правило бывает не так много в сравнении с территорией пансионата «Багрипш», так что вы можете отдохнуть своей компанией в полной тишине.

В посёлке можно найти для себя жилье в частном секторе, либо же просто поселиться в каком-нибудь из пансионатов. Отдых в посёлке Багрипш прекрасно подходит семейным людям, а также тем туристам, которые ищут уединения. Несомненно, что комфортно будут себя чувствовать здесь и молодожены, поскольку никто не будет мешать им в проведении ими медового месяца. Однако особых развлечений в данном посёлке нет, поэтому за аттракционами и адреналином обычно все ездят в Гагру, которая находится неподалеку от посёлка.

Так что в основном поселок Багрипш (Холодная Речка) предназначен для недорогого отдыха и для оздоровления организма. В местных пансионатах и здравницах можно пройти при желании курс профилактических процедур. Также вы сможете укрепить свой иммунитет с помощью пеших прогулок на свежем воздухе. Надо учитывать, что воздух, который насыщен парами йода и многими микроэлементами, очень помогает справляться со всеми осложнениями органов дыхания и с предрасположенностью к простудам.

Невероятно полезно также во время отдыха в Абхазии есть морскую рыбу и различные морепродукты, поскольку стоят они недорого и насытят ваш организм всеми полезными веществами. Также не забывайте насладиться и местными фруктами, тем более что во время курортного сезона здесь их особенно много.

Можете при желании взять напрокат велосипед и на нём покататься по окрестностям. Всё-таки езда на велосипеде не так утомительна, как хождение пешком, так что вы безо всякого труда осмотрите все интересные места в окрестностях.

На территориях пансионатов и отелей имеются соответствующие структуры развлечений, причём они вполне доступна даже тем туристам, которые не проживают в этих заведениях. Например, боулинг или бильярд могут оплачивать отдельно туристы, которые просто приходят в данные пансионаты. Ну а если станет скучно, то в любой момент можно отправиться за развлечениями и на осмотр достопримечательностей в близко расположенный город Гагра.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: